Анализ крови ребёнка при ковид
Прошу пояснить анализ крови ребёнка (2,10 мес). Забор крови сегодня на пятый день болезни. На настоящий момент имеем температуру 38,5-39, сопли, красное горло. Кашель ночью был сильный, в течение дня меньше. Из лечения пока - жаропонижающие сиропы, аквамарис, тантум верде. Нужен ли по анализам антибиотик или что-то ещё?
Принятый ответ
здравствуйте! прикрепите анализ
по крови отклонения незначительные и характерны для перенесенной инфекции
Принятый ответ
Здравствуйте, по крови страшного ничего нет, только признаки перенесенной вирусной инфекции
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет, антибиотик не нужен малышке совсем! Больше жидкости!
Принятый ответ
Здравствуйте , антибиотики вам не показаны, изменения характерны для вирусной инфекции
Принятый ответ
Здравствуйте. В анализах признаки перенесённой вирусной инфекции
Добрый день! По данным анализам признаков присоединения бактериальной инфекции нет. Вы можете добавить виферон в суппозиториях, обычно рекомендуемые дозы 150,000. 2 раза в сутки, обильное теплое питье . Это поможет вашей иммунной системе быстрее справиться с беспокоящими вас проявлениями. Горлышко можно орошать отваром ромашки, в нос аквалор или аквамарис, и убирать излишки слизи аспиратором. Поправляйтесь!