Консультация covid-19 /

Анализ крови ребёнка при ковид — вопрос №514230

Прошу пояснить анализ крови ребёнка (2,10 мес). Забор крови сегодня на пятый день болезни. На настоящий момент имеем температуру 38,5-39, сопли, красное горло. Кашель ночью был сильный, в течение дня меньше. Из лечения пока - жаропонижающие сиропы, аквамарис, тантум верде. Нужен ли по анализам антибиотик или что-то ещё?

Невролог, Терапевт
здравствуйте! прикрепите анализ
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
по крови отклонения незначительные и характерны для перенесенной инфекции

Терапевт
Здравствуйте, по крови страшного ничего нет, только признаки перенесенной вирусной инфекции
Принятый ответ
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Нет, антибиотик не нужен малышке совсем! Больше жидкости!
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте , антибиотики вам не показаны, изменения характерны для вирусной инфекции
Принятый ответ
Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. В анализах признаки перенесённой вирусной инфекции
Принятый ответ
Терапевт
Добрый день! По данным анализам признаков присоединения бактериальной инфекции нет. Вы можете добавить виферон в суппозиториях, обычно рекомендуемые дозы 150,000. 2 раза в сутки, обильное теплое питье . Это поможет вашей иммунной системе быстрее справиться с беспокоящими вас проявлениями. Горлышко можно орошать отваром ромашки, в нос аквалор или аквамарис, и убирать излишки слизи аспиратором. Поправляйтесь!