Консультация дерматолога /

Высыпания на теле — вопрос №2274929

Около 3-4 дней назад стала замечать утром сыпь на теле. Преимущественно на груди, на животе, немного на руках. Сегодня появились на шее и ключицах. Зуд не беспокоит в течение дня, бывает только ночью, но очень редко и так было только до высыпаний. Пью зодак по 1 табл в день, пропадают.

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Дерматолог
Здравствуйте можно фото пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Зиярат, прикрепила

Дерматолог
Здравствуйте на фото крапивница -сыпь аллергического характера .
Самое важное выявить аллерген и устранить.
Внутрь:
Полисорб столовая ложка на стакан воды за пол часа до еды три раза в день 5 дней .
зодак экспресс по 1 таблетке 1 раз в день 7-10 дней(эриус или цитрин 10 мг один раз в день 7 дней)
Наружно - неотанин на высыпания 2-4 раза в день 7-10 дней, это не гормональный крем, предпочтительно начать с него, к тому же он хорошо снимает зуд. Если не будет эффекта на 3 день - наносите эмульсию адвантан 2 раза в день, 7-10 дней.

После неотанина переходим на липикар от лярош позе или биодерма атодерм бальзам 7-10 дней, он восстановит кожу.
Ограничить бани, сауны, бассейн, ванну и контакт с бытовой химией.
Одежду только хб на время лечения.
Дерматолог
Здравствуйте!!! На фото проявления аллергического дерматита.
Рекомендую внутрь таблетки Цетрин 10 мг по 1 таблетке 1 раз в день - 14 дней.
Наружно крем Акридерм 2 раза в день - 14 дней.
Потом крем Неотанин 3 раза в день - до полного разрешения высыпаний.
Гипоаллергенная диета на время лечения: исключить сладкое, мучное, орехи, морепродукты, мед, пищу с искусственными красителями.
Стараться исключить все новое, чем пользовались последний месяц: лекарства, еда, одежда, бытовая химия и тд.
Носить одежду из х/б материалов.
Стараться не тереть, не расчесывать высыпания.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на аллергический дерматит . Внутрь антигистаминные препараты и наружно эмульсия адвантан
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Аллергический дерматит
Не провоцируйте аллергенами с пищей до нормализации состояния
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Т эзлор 1 р в день 10дн
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Крапивница.
Полисорб столовая ложка на стакан воды за полчаса до еды три раза в день 5 дней.
Аллервей одна таблетка в сутки 14 дней.
Наружно Лоринден С или эмульсия Адвантан 2 раза в день 7 дней.
Исключить всё сладкое, мёд, цитрусовые, фаст-фуд, орехи, шоколад.
Если принимаете БАДы и витамины, пока исключить.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Аллергический дерматит

Вечером Адвантан 7 дней.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления аллергического дерматита.
Аллерген может поступить как внутрь, так и снаружи.
Необходимо проанализировать, новый поро, крем, одежда, питание, приём лекарств.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней
Внутрь полисорб на 5дней
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения
Крем Акридерм 1 р в 7дней, это гормональный препарат, он снимает воспаление
Проверить клинический анализ крови, IgE общий, биохимический анализ крови.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний