Как пить дюфастон при планировании беременности и повышеные лейкоциты

добрый лень,меня зовут Катя,32 года,вес 80 кг.мужу столько же.у меня отсуствие цикла,поликистоз,отсуствие трубы,было восполение в 17 лет.планирую беременность,гинеколог посоветов пить дюфастон с 11 по 25 день,но меня терзают сомнения,потому что мне всегда назначали с 16 по 25 день.Права ли гинеколог?и обнаружилось повышенеи лейкоцитов в мазке 65-75,обязательно ли нужно пролечится и надо ли лечить мужа?

Здравствуйте. такая схема лечения дюфастоном существует.
Но так как у вас нет труб с двух сторон - естественное зачатие невозможно.
Подскажите какой у вас рост?
Лечить воспаление во влагалище обязательно. но нужно сдать мазок на ИППП чтобы знать от чего именно вам лечиться

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Алёна, добрый день,у меня нет только одной трубы левой,вторая на месте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Алёна, мой рост 161 см,значит эта схема с 11 по 25 день подходит для планирующих беремеснность,а с 16 по 25 день мне не подходит?

тогда поняла,шанс есть. да, вам лучше схему с 11 дня цикла.
у вас есть ожирение 1 степени - это одна из причин бесплодия, поэтому вам нужно похудеть, хотя бы килограм на 10-15. Так же лишний вес добавит вам риски во время беременности, может повышать АД, развиться сахарный диабет. я думаю вам это не надо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Алёна, спасибо большое за ответ! подскажите,а оставшуюся трубу имеет смысл проверять сейчас?планировать мы стали только недвно месяцев 8 назад ребенка,я читала что можно раствором повредить ворсинки в трубе,это необъходимо в моем случае или мне надо вначале худеть?

поппробуйте сначала похудеть. сколько вам лет и сколько мужу?
если беременность не наступит- нужно провести процедуру, которая называется хромосальпингоскопия- проверка проходимости труб

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Алёна, нам по 32 года,чтобы сбросить такой вес потребуется примерно год,худела 5 лет назад уже на 15 кг,через год примерно уже нужно убдет провести проверку оставшейся трубы?врач еще посоветовала мне провести узи с 12 дня по 16 ,чтобы отследить мою овуляцию,из-за остуствия цикла ее тяжело отследить самой