Прыщи у ребёнка 9 месяцев

Ребенок 9 месяцев. Ив+прикорм. Втечение недели, может чуть больше, появились прыщики, плотные. 4 на лице, 4 на одной ноге. Больше нигде ничего нет. Из нового давала только творожок. Это может быть аллергия?

Принятый ответ

Здравствуйте. Больше похоже на укусы насекомых. Это не аллергия.
Можно обработать каламином или фенистил гелем.
Другие жалобы есть? Как давно появились? Зуд?

Альбина, здравствуйте, зуда вроде нет, других жалоб нет, кроме как газики ночью беспокоят, но это у нас все 9 месяцев не проходит. Появились втечение недели примерно

Да, очень на укусы похоже. Не переживайте творожок тут не причем. Продолжайте его вводить.
По поводу газиков посмотрите кал на углеводы, копрограмму и биохимический анализ крови. Газики могут быть связаны ферментативной недостаточностью.
На ночь массаж животика или любой ветрогенный препарат типа саб симплекс. Прнпарат схлопывает пузырьки газа.
Кроме смеси на ночь другую пищу не давайте.

Альбина, спасибо, все анализы сдавали, всё в пределах возрастной нормы, на ночь делаю массаж и даю эспумизан, кормление смесь, к сожалению, ничего не помогает, пукает, просыпается плачет всю ночь (

Бедняжка, если анализы в норме , может ночной плач связан с перевозбуждением в течении дня, такое тоже часто бывает.Пересмотрите режим дня.
По своему ребенку знаю. Если за день перевозбудится , ночью начинаются истерики.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Соглашусь с коллегой, похоже на укусы насекомых.
Начните зодак или зиртек - по 5 кап на ночь, 5 дней.
Местно мажьте фенистил-гелем 3р в день, до 5 дней.
Раньше были проявления аллергии?

Анастасия, здравствуйте, нет, не было

Хорошо.
Тогда начинайте лечение, которое я выше написала.
Всего хорошего)

Анастасия, спасибо

Принятый ответ

Это укусы насекомых, скорее всего покусали комары, смажте фенистилом

Добрый день. Ваша сыпь больше напоминает укусы насекомых, с аллергией это не связано.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото- укусы насекомых, для того, чтобы ускорить заживление в течение 3 дней можно смазывать Комфодермом.

Принятый ответ

Добрый день. Скорее это укус насекомого, мазать можно фенистилом.

Здравствуйте похоже на укусы
Мажте фенистил гель