Десна у 8ки.

Добрый день, уважаемые врачи. Я уже задавала вопрос о десне около 8ки(см 1е фото). Сегодня 10й день с момента начала боли. Обратила внимание, что на десне сейчас какие-то точки(см фото 2). На что это похоже? Боль притупилась, но немного осталась. Что это может быть? Врят ли такое появилось от щетки... Спасибо!

Добрый день ,Аноним.Простите упустила ваш первый вопрос, поэтому разрешите уточню: давно ли вышла 8 -ка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Татьяна, добряй день. Давно, уже несколько лет. Наполовину вышла и остановилась. Начиналось со старнноцй боли.. вроде ничего, а улыбнешьмя и стреляло в одном месте.. больно было.. и при нажатии. На холодное, горячее вроде не реагировало. Вот уже 10й день, но в этом месте все равно боль, но уже небольшая и не такая острая. Сейчам какая-то странная структура такани в этом месте.. топчечками что ли... я стала в этм месте чильнее щеткой прочищать. Не знаю могло ли так от щетки сттать
.. щетка мягкая и раньше же такого не было...

Здравствуйте,а вы к стоматологу не обращались? Чем мазали ,личили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Елена, добрый день. Так как ыче началось под новый год, ни к кому обратиться не успела. Хлоргексином полоскала

от щетки вполне возможно, но все симптомы ваши говорят о патологии зуба мудрости обращались ли вы к стоматологу по поводу 8-ки ,нужен снимок и я больше чем уверена ,необходимо лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Татьяна, спасибо!

Уже все вышли на работу... Там ,уже писала,нужно уже прорезать десну,и внутри уже сильное воспаление,по этому такая структура десны. Мажте камистад пока,он хорошо снимает воспаление и боль. Может и без хирургического лечения обойдетись.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Елена, спасибо!

Делали ли вы ванночки раствором соли,как я вам рекомендовал?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Денар, делала, но не часто. Сейчас это актуально?

Я ничего патологического там не вижу. Изменение цвета десны в месте крепления к зубу. Там она у всех зубов светлее.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Наталья, спасибо!

Воспаление явно прогрессирует, обязательно нужно обратится к стоматологу для осмотра. Причин может быть несколько. Нужно обязательно сделать снимок зуба. Возможно у вас около зуба образовался патологический карман, который нужно почистить и наложить лекарство. А возможно и в зубе есть патологический процесс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Дарья, не похоже это ли нв гнрпес или еще ято-то. Много яитала про вмякие стоматиты. Но адских болей не было... и все ела спокойно..

Чего вы ждете вам необходимо обратиться срочно к стомаьологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Татьяна, пока в гостях у родителей. Скоро домой

Здравствуйте!
Сравнивая первое и второе фото однозначно можно сказать, что воспаление усиливается, прогрессирует
Не откладывайте в долгий ящик поход к стоматологу, так как ситуация уже имеет тенденцию к ухудшению.
Одни полоскания не помогут. Необходим осмотр и снимок.
Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Маргарита, спасибо. Но боль спала и оствлвсь небольшая...

Нужно хорошо всё смотреть, но на герпес гг похоже, хотя на фоне воспаления он может появится. Так как снижается иммунитет. Больше похоже, что у вас неправильно расположена восьмерка, она наклонена в соседний зуб, и она упирается в седьмой зуб, из-за этого и воспаление и боли.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Дарья, прстите." Гг" это "не"? Да чего только в интернете на нвчитаешься.

Боль усилится со временем и тогда лечение будет уже более сложным. Поэтому лучше не ждать усиления боли, а действовать сейчас.

Обратитесь к стоматологу , если боль спала, это не значит что процесс остановился. Скорее всего могла образоваться уже киста или карман с содержимым например гнойным и понадобится хирургическое вмешательство и консервативное лечение. Если вы находитесь у родителей , сходите хотя бы там к местному стоматологу и сделайте снимок. На данный момент вы только усугубляете процесс затягиванием похода к врачу , чем можете усложнить предстоящее лечение.

Да простите гг это не. Конечно в интернете куча всего, но постановка диагноза возможно только после осмотра и проведения диагностики. Если зуб стоит не правильно и давит, то тут нужно будет удалять. Вообще восьмые зубы сложно лечить и как правило их только удаляют.

Добрый день. Даже по этому фото заметно, что 8-ка прорастает немного вбок и давит на рядом стоящую 7-ку. По сравнению с 1 фото, на 2-ом усилилось покраснение и отек, что говорит об усугублении процесса. Местно - мазей и полосканий может быть уже не достаточно. Необходимо выполнить рентген, если она прорастает в бок, то может смещать весь остальной зубной ряд и в последующем привести к искривлению и нарушению прикуса. Вообще, 8-ки для нас не так важны, по сути, в акте жевания они не учавствуют. Стоматологи, как правило, предлагают их удалять. Крепкого Вам здоровья, всех благ, скорейшего выздоровления.

Да,это уменьшит воспаление и боли,т.к.оттянет содержимое из десневого кармана.

Добрый день, идет воспаление. Делайте снимок и на прием к врачу.

ЗДравствуйте!
Воспаление есть, вам обязательно нужно показаться хирургам.
Будьте здоровы!

Здравствуйте.нужны ванночки и потом сделать снимок зубок и пусть посмотрит врач.
Крепкого Вам здоровья, всех благ, скорейшего восстановления.

Есть воспаление, связанное с прорастанием зуба. Теперь стоматологи вышли на работу и следует показаться врачу. Но полоскания делань необходимо. Даже за эти. праздничные дни Вам стало олегче и возможно, через несколько дней все нормализуется. Но во избежании непредвиденных проблемм, показаться стоматологу необходимо.

Необходимо: 1) Осмотр стоматолога максимально быстро
2) Для снятия воспаления и нагноения хорошо работает гипертонический раствор (1 чайную ложку без горки
соли, 2 капли йода на 1 стакан теплой 40 градусной воды. Держать и отплевывать, снова держать и так
несколько подходов, несколько раз в день

Есть небольшое воспаление, но это незначительно. Полосканий с травами будет достаточно