Боли в пояснице

Здравствуйте!У меня сильные боли в пояснице сегодня.Сделала укол но-шпы,поменьше болит.В моче лейкоциты 20-26 ед.В крови СОЭ 28.Остальные показатели в норме.Назначили Фурамаг.Это антибиотик?Можно заменить на нитроксолин или фурадонин? Да,ещё плохой мазок из влагалища.Воспалительный процесс.Лечение пока не назначено.На приём через неделю записана.

Нужно сдать еще ПЦР фемофлор+УЗИ почек и мочевого пузыря

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Игорь, на УЗИ запишусь.Сейчас что пропить?Канефрон пила курсом 2 недели.Терапевт сказала,если не поможет,тогда Фурамаг,т.к. у него побочки.Может заменить на фурадонин или нитроксолин?Или до полного обследования ничего не принимать?Боли замучают тогда....

Сдайте сегодня ПЦР феморфлор и можете принимать лучше фурамаг

Принятый ответ

Здравствуйте. Воспалительный процесс есть в мочевыделительной системе. Есть ли повышение температуры тела? Да, фурамаг - уросептический препарат. Заменить можно, но лучше принимать фурамаг или фурагин по 100 мг * 3 раза в день в течение 10 дней. Добавить канефрон Н по 2 драже или по 50 капель * 3 раза в день в течении 1 месяца. Если есть повышение температуры тела, изменения в общем анализе крови, боли в поясничной области, то инфекция поднилась в почки, тогда лучше принимать цифран ОД 500 мг * 1 раз в день в течение 10 дней. Обязательно - обильное питьё, урологические сборы, бруснивер или фитонефрол по 1/3 стакана * 3 раза в день в течение 14 дней. Контроль анализов и УЗИ почек, мочевого пузыря. Параллельно лечение у гинеколога по поводу бактериального вагиноза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Галина, температуры нет.

Хорошо, придерживайтесь данных рекомендаций.

Здравствуйте.
Необходимо дообследование : узи почек и мочевого пузыря, омт, бак посев мочи +чувствительность к антибиотикам, фемофлор 16. Далее по результатам назначение при необходимости антибактериальной терапии.

Сейчас можно начать фурамаг (противомикробной препарат, не антибиотик)
100мг 3р.д 10дн, канефрон 2др 3р.д до 1 мес.
Выпивайте не менее 2л.жидкости в сутки.