Лекарства для почек и от отеков
Здравствуйте. У меня хронический пиелонефрит. И сильные отеки под глазами. Посоветуйте хорошее лекарство, которое будет поддерживать работу почек и выводить лишнюю жидкость. Или же наиболее безопасный диуретик. Ранее пила верошпирон, но из за него повысился калий в крови. Также пила и не особо довольна результатом - канефрон, уролесан, фитолизин, нефростен и различные чаи. По образу жизни- диету не соблюдаю. Алкоголь раз, два в неделю принимаю (пиво). Люблю соленое, перченное и жаренное. Понимаю, что это все усугубляет, буду стремиться к зож, но пока ищу лекарство, которое компенсирует все вышеуказанное.
Доброго времени суток. Волшебной таблетки не существует.
А вы обследование проходили?
Владимир, сдавала недавно анализы крови. Все в норме, кроме калия. Был повышен.
УЗИ?
Владимир, нет. Но планирую в скором времени сделать.
Принятый ответ
Необходимо сделать УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи. Проверить уровень гормонов щитовидной железы.
Сейчас попробуйте Леспефлан или Леспенефрил по 1 ч.л. 3 раза в день в течение месяца.
Здравствуйте. Рекомендую выполнить УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточного мочии, сдать общий анализ мочи, крови, биохимический анализ крови на показатели работы почек - креатинин, мочевина. Конечно, необходимо если не исключить, то хотя бы ограничить солёное, алкоголь. Консультация дополнительно терапевта/кардиолога, эндокринолога. Можно цистон по 2 таблетки 2 раза в день в течение одного месяца, бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день в течение 14 дней.
Добрый день.Необходимо видеть ОАМ,креатинин,общий белок в крови,посев мочи,УЗИ почек,мочевого пузыря.Отеки -не обязательно урология.Это могут быть кардиологическая,эндокринологическая причины и банальный лимфостаз и периорбитальный птоз.
Здравствуйте. Отёки под глазами не имеют никакого отношения к болезням почек.
Дмитрий, а к каким болезням имеют отношения?
Эндокринология, кардиология, неправильное питание, приём жидкости, физическая активность.