Консультация невролога /

МРТ шеи в связи с повышением давления — вопрос №516469

Бывают резкие скачки давления .Последний раз до 230/120. Было ночью.Давление бывает днем и низкое 96/60. Кардиолог посоветовала сделать МРТ шеи. Прикрепляю.Часто болит голова, устает шея и плечевой пояс.Что посоветуете?

Невролог
Здравствуйте, какие препараты принимаете сейчас?
Клиент
Людмила, несколько дней назад назначен Филодип 5мг
.Постоянно принимаю Паксил,всвязи с паническими атаками.
Когда повышается давление до 160/180-100/ ,как скорая помощь Капотен 1-2 таблетки.Постоянно только сейчас назначили Филодип.

Клиент
Людмила, Вы на связи?
Невролог
На МРТ умеренные изменения, не критичные в том плане, что оперативного вмешательства не требуют, но нарушение кровообращения давать могут. Нужно сделать УЗИ шейных сосудов и монитор АД. К лечению желательно добавить ещё один гипотензивный препарат, например, лизиноприл 5мг утром. Паксил продолжайте, добавьте фенибут 1т 3р в день до 3 месяцев, кавинтон 10мг 3р в день 1 месяц, толизор 150мг 2р в день 1 месяц
Невролог
Здравствуйте.
ЭКГ, ЭХО КГ проходили? Гормоны щитовидной железы сдавали? Давление поднимается на фоне болей в шейном отделе?
Клиент
Алина, Делала Холтер.Особенно болей в шее нет.Есть постоянное напряжение,скрип и усталость.Если пытаюсь делать какие то физупражнения,напрягается шея ,а не то на что направлено упражнение.Напр. пресс. Гармоны щитовидки в норме.Есть узел
Клиент
Алина,
Невролог
По МРТ шейного отдела позвоночника изменения умеренные, признаки остеохондроза, осложненного протрузиями небольших размеров. Сдавления нервных корешков, сужения позвоночного канала нет.
Я не думаю, что повышение давления до таких цифр связано с остеохондрозом.
Желательно пройти УЗИ сосудов головы и шеи, УЗИ почек с надпочечниками.
Какое давление на фоне приёма фелодипа? Как давно принимаете паксил?
Невролог
Здравствуйте. Изменения по МРт в виде остеохондроза имеются, но не критичные. Скажите а УЗДС сосудов шеи Вы не проходили? кардиолог какое лечение Вам рекомендовал?
Принятый ответ
Клиент
Яна, посмотрите ,пожалуйста, еще мои обследования.Я выложила дополнительно
Клиент
Яна, кардиолог назначила Фелодип 5мг. Mg6
Клиент
Яна, ответьте,пожалуйста!
Клиент
Яна, я оплатила консультацию
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по МРТ есть изменения , но они не критичные. Тут стоит выполнить вам УЗИ сосудов головы и и сделать ЭХО-КГ. Также если такой подъем давления отмечается часто, то добавить к лечению нолипрел 1 твб утром регулярно