Консультация эндокринолога /

Повышение сахара — вопрос №516903

Сильная усталость. Особенно по утрам. Састояние буд-то ночью работал а не спал. Частое мочеиспускание. Сухость во рту, слизятся глаза, нечеткость зрения. Сахар по утрам 7, в течении дня до 10.Гликорованный гемоглобин 6,3.(сдавал анализ). Нарушен кальциевый обмен. Не могу попасть с эндокринологу. (нет талонов) Как улучшить састояние, понизить сахар?

Эндокринолог, Терапевт
Здравствуйте, скажите какой у вас вес?
Почему решили, что кальциевый обмен нарушен?
Принятый ответ
Клиент
Вес 90,рост 178.Кальциевый обмен нарушен, анализ показал

Эндокринолог, Терапевт
Начните принимать глюкофаж лонг 1000 мг вечером после ужина.
Плюс обязательно диета, исключить сладости.
Сдать БАК (креатинин, аст, алт)
И к эндокринологу показаться.
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Сахар крови из вены утром натощак какой? Измеряете глюкометром? Как давно появились эти жалобы? Рост и вес? Возраст?
Принятый ответ
Клиент
Наталия, мне 53,рост 178,вес 90
Симптомы появились где то месяц назад. Сахар утром 7-7,4.Глюкометром измерял
Эндокринолог, Сомнолог
Тогда гликированный гемоглобин еще не успел повыситься, он показывает сахара за последниз 3 месяца. А по уровню сахара крови у вас диабет 2 типа. нужно сдать биохимию крови, липидный профиль, креатинин, чтобы подобрать вам адекватное лечение. Пока можно начать прием ГлюкофажЛонг по 750 мг утром и вечером после еды.
И конечно нужна диета - исключить все что содержит сахар, выпечку, жирное, жареное.
Давление повышается?
Эндокринолог
Добрый день, нужно сдать биохимический анализ крови, для того, чтобы можно было назначить препарат, а пока начните соблюдать диету (исключить все быстрые углеводы - кондитерские изделия).
На счет кальциеаого обмена: какой уровень паратгормон, витамин д, кальций, фосфор, делали денситометрию?
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте. У вас впервые выявленный диабет, гликированный гемоглобин показывает средний сахар за 3 месяца и не успел ещё повыситься. Вам необходимо начинать соблюдать диету стол 9,ограничивайте легкоусвояемые углеводы, обязательна ежедневная физическая активность, начинайте принимать метформин 500 мг утром и вечером, при хорошей переносимости увеличите дозу до 1000 мг утром и вечером. Сдайте кровь на креатинин, мочевина, билирубин, аст, алт, холестерин, лпнп, лпвп, триглицериды, ттг, витамин д, сделайте узи органов брюшной полости
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте! Слабость может быть от высокого сахара! По данным глюкометра у Вас данные за сахарный диабет, но выставить официально , как диагноз, возможно при лабораторно подтвержденной гипергликемии. Нужно сдать кровь на АЛТ, АСТ, креатинин, глюкозу дважды . На основании данных анализов назначается диета и рекомендован приём пероральных сахароснтжающих препаратов( чаше всего начинаем с приема метформина).
Принятый ответ
Эндокринолог, Диетолог
Добрый день. Начните прием метформина, лучше глюкофаж Лонг750.=Первую неделю по 1таблетке на ночь, затем по 2таблетки. Насчёт кальциевого обмена, нужно смотреть ПТГ, кальций ионизированный, альбумин, фосфор, 25(ОН)витД, суточную мочу на кальций.
Эндокринолог
Начните принимать метформин 1000мг вечером после еды