Амоксиклав

Здравствуйте.ребенку 8 месяцев.у меня бронхит ,начала пить Амоксиклав 875+125.модно ли продолжать гв?ребенок ночь не спит,хочет грудь.смесь не пьет.а я боюсь давать грудь из за того,что пью антибиотик

Здравствуйте. Данный препарат разрешен при грудном вскармливании. Да, часть препарата попадёт с грудным молоком, но опасности для малыша нет. Рекомендую давать ребёнку пробиотик, например Бифидумбактерин. 1 ампулу развести в 5 мл воды, давать с ложечки по 1 ампуле 2 раза в день на момент приёма антибактериальных препаратов.