Постоянные психогенные боли

Здравствуйте на протяжении 9 месяцев болит живот врачи говорят что это психогенная могут ли из за этого нарушиться когнитивная функция по спине бегают мурашки.жжение в животе не дает спать .как помочь себе

Принятый ответ

Добрый день. Вы проходили обследования? Прикрепите результаты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Екатерина, узи норм.фгдс рефлюкс гастрит .биохимия глюкоза норм .кальпротектин норма. Анализы глюкоза биохимия норма.

Принятый ответ

У вас есть какие нибудь обследовпния?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Юлия, соматика исключена это как будто внутренняя боль она необъяснимое пропал интерес к жизни

Тогда вам помогут только антидепрессанты и психотерапия

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Юлия, а антидепрессанты что делают

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Юлия, мне даже жить не охота из за болей

Антидепрессанты убирают все хронические боли, улучшают настроение и качествп жизни

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Юлия, у меня уже с апреля бессонница

Лечитесь

Принятый ответ

Здравствуйте! Какие обследования Вы проходили?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если соматика исключена, грандаксин 50 мг. по 1 таб. 2 раза в день.
С уважением, Сергей Николаевич.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Сергей, это все случилось на фоне стресса скорее всего это как будто бы боль уже на психическом уровне и ничего не можешь думать кроме этого .

Сталкивался с подобной симптоматикой, иногда и транквилизаторы не помогают, тогда подключал малые нейролептики - сонапакс.

Проблемы с позвоночником исключили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Екатерина, да

Здравствуйте. Если исключили соматические причины, то нужно обратиться к психотерапевту и начать лечение: антидепрессанты группы СИОЗС и психотерапия.

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо добавить антидепрессант из группы СИОЗС( например феварин 100 мг 1/2 таб вечером). Серотонин снимет мышечные спазмы, блоки, зажимы. В начале лечения можно добавить эглонил 50 мг. по 1 таб. 2 раза в день, курс- 1 мес..