Постоянные психогенные боли
Здравствуйте на протяжении 9 месяцев болит живот врачи говорят что это психогенная могут ли из за этого нарушиться когнитивная функция по спине бегают мурашки.жжение в животе не дает спать .как помочь себе
Принятый ответ
Добрый день. Вы проходили обследования? Прикрепите результаты.
Екатерина, узи норм.фгдс рефлюкс гастрит .биохимия глюкоза норм .кальпротектин норма. Анализы глюкоза биохимия норма.
Принятый ответ
У вас есть какие нибудь обследовпния?
Юлия, соматика исключена это как будто внутренняя боль она необъяснимое пропал интерес к жизни
Тогда вам помогут только антидепрессанты и психотерапия
Юлия, а антидепрессанты что делают
Юлия, мне даже жить не охота из за болей
Антидепрессанты убирают все хронические боли, улучшают настроение и качествп жизни
Юлия, у меня уже с апреля бессонница
Лечитесь
Принятый ответ
Здравствуйте! Какие обследования Вы проходили?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если соматика исключена, грандаксин 50 мг. по 1 таб. 2 раза в день.
С уважением, Сергей Николаевич.
Сергей, это все случилось на фоне стресса скорее всего это как будто бы боль уже на психическом уровне и ничего не можешь думать кроме этого .
Сталкивался с подобной симптоматикой, иногда и транквилизаторы не помогают, тогда подключал малые нейролептики - сонапакс.
Проблемы с позвоночником исключили?
Екатерина, да
Здравствуйте. Если исключили соматические причины, то нужно обратиться к психотерапевту и начать лечение: антидепрессанты группы СИОЗС и психотерапия.
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходимо добавить антидепрессант из группы СИОЗС( например феварин 100 мг 1/2 таб вечером). Серотонин снимет мышечные спазмы, блоки, зажимы. В начале лечения можно добавить эглонил 50 мг. по 1 таб. 2 раза в день, курс- 1 мес..