Почему ребёнок плохо спит ночью

Ребёнку 10 лет. Часто плохо спит ночью, кричит, разговаривает. Может встать и пойти. Утром ничего не помнит. Можно ли будить, когда он кричит? Можно ли использовать успокоительные таблетки. Посоветуйте

Принятый ответ

Здравствуйте.
В таких случаях хороший эффект оказывает фенибут 1/2 таб 3 раза в день 1 мес, препарат рецептурный.
Из не рецептурных можно сироп Эдас-306 по 1 чайной ложке 3 раза в день 1 мес.
Как давно это началось? Стрессов не было? Днём ребёнок тревожный?

Алина, ребёнок впечатлительный. Продолжается достаточно давно, стрессов сильных не было.

Покажите ребёнка детскому психологу. Попробуйте подавать фенибут.

Принятый ответ

Здравствуйте, желательна консультация психотерапевта, ЭЭГ. Можно попробовать разбудить, если сильно возбуждено, но постоянно этого делать не нужно. Фенибут принимать лучше до 3х месяцев, добавьте глицин 1т 3р в день 1 месяц, можно атаракс 1/4т на ночь

Принятый ответ

Здравствуйте, в данном случае стоит покашвиь ребенка неврологу и пройти ЭЭГ для исключения эпилепсии. Пропить можно фенибут по пол таблетки 2 раза в день месяц

Принятый ответ

Здравствуйте. Нарушения сна бывают у детей Вашего возраста чаще как реакция на стресс, вследствие впечатлительности.
Пропейте Фенибут 250 мг по половине таблетке 3 раза в день через 1 час после еды - 1 месяц. Но безопасный и достаточно эффективный.
+ Магнелис Б6 форте по 1 таб 2 раза в день - 1 месяц.

Яна, фенибут рецептурный препарат. Без рецепта не получится купить(

Да скорее всего не получится. Но он самый такой считается легкий. Другие не рецептурные увы малоэффективны.

Вам желательно показаться неврологу очно, он и рецепт пропишет Вам , и возможно на ЭЭГ отправит.