Консультация инфекциониста /

Возможен ли риск? — вопрос №519808

191 просмотр

Добрый день! Неделю назад поехал в деревню за семьей уже на подъезде к дому за машиной со стороны пассажира увязалась собака, бежала рядом, как говориться язык на плече на улице было жарко, но не лаяла. Заехав во во двор буквально через несколько минут, я побрызгал на дверные ручки с той стороны антисептиком спиртовым, который лежал в бардачке и протер их. Само собой перчаток у меня не оказалось и протирал просто руками и бумажной салфеткой, царапин или повреждений на руках не было. Понимаю, что наверно зря за переживал, скажите возможен ли риск в такой ситуации если вдруг слюна как то попала на машину? Большое спасибо

Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация инфекциониста по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Риска нет. Вам не стоит беспокоиться и бояться. Бешенством Вы заразиться не могли. Заражение вирусом бешенства возможно только при укусе больным животным до крови или если будет интенсивное и быстрое попадание слюны больного животного на свежую, открытую рану. Через предметы, поверхности вирус не передаётся, так как в окружающей среде быстро теряет свою вирулентность. Если даже и предположить, что слюна больного животного попала на машину, то всё равно риска нет, так как вирус сразу высыхает. Поэтому не переживайте! Всё у Вас хорошо!
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Нету рисков заражения бешенством в Вашей ситуации.
Вирус неустойчив во внешней среде.
Принятый ответ
Терапевт
Риска заражения нет . Вам не о чем беспокоиться .
Невролог, Терапевт
Здравтсвуйте! риска заражения в данной ситуации нет
Терапевт
Здравствуйте.
Риска нет,не волнуйтесь!
Инфекционист
Здравствуйте, не переживайте, таким способом заразиться не возможно, вирус не устойчив во внешней среде.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте.
Риска нет ничего не требуется живите спокойно и не переживайте
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! В данной ситуации никакого риска заражения бешенством нет.Не надо переживать! Заражение возможно только при укусе больного животного.Через предметы бешенство не распространяется
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте. Заражение бешенством происходит непосредственно через укус. Во внешней среде вирус не устойчив. Вам не стоит переживать
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Какие сдать анализы
2 часа назад
1000.00 р.
Михаил, Петропавловск-Камчатский
Укус клеща. Ребенку 1 и 11 месяцев
4 часа назад
699.00 р.
Анастасия
Возможен ли столбняк?
4 часа назад
700.00 р.
Наталья, Москва
Ребёнок 6 лет_укус кошки
5 часов назад
700.00 р.
Елена
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Ольга Александровна Сыркова
189 отзывов
Инфекционист, Врач УЗД
2009-2015 гг., ДВГМУ, леч
Опыт работы: 9 лет
Юлия Александровна Никулина
21 отзыв
Инфекционист
2009-2015, ГБОУ ВО "
Опыт работы: 7 лет
Инна Сергеевна Каплиева
434 отзыва
Инфекционист, Гепатолог
2010-2016гг ФГБОУ ВО СтГМ
Опыт работы: 7 лет
Павел Андреевич Александров
398 отзывов
Инфекционист, Гепатолог
2002-2008 гг,, Военно-мед
Опыт работы: 15 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Врачу узде Ольга Сыркова
Очень хороший врач . Спасибо большое Очень хорошо всё разъяснила Да ,однозначно рекомендую врача
— Диля, г. Симферополь
фотография пользователя
Инфекционисту Павел Александров
Здравствуйте посмотрите мой вопрос пожалуйста...
— Татьяна
фотография пользователя
Инфекционисту Инна Каплиева
Чувствуется вовлечение в ситуацию, вежливое отношение и грамотные ответы на вопросы. Отличный...
— Кир, г. Москва