Аборт при отрицательном резусе

Добрый вечер, такой вопрос. Последствия медикаментозного аборта (первая беременность) при отрицательном резусе у обоих партнёров. Тоесть конфликта с резусом нет, у женщины 1 группа. Какая вероятность затем забеременеть и выносить, если вдруг даже в последствии у другого партнёра будет положительный резус

Принятый ответ

Здравствуйте, Лиза. Никакого конфликта не будет, если у партнера от которого беременность отрицательный резус. И никаких последствий не будет - ничего делать не нужно. К Вам не попадёт резус положительная кровь - значит и антителам к ней не образоваться - поэтому сейчас у Вас никаких рисков нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Адэль, тоесть впоследствии если беременность будет от положительного партнёра я смогу выносить и родить?

Лиза - однозначно
Просто в беременность с резус положительным партнером - Вам во время беременности в 28-30 недель нужно будет ввести антирезусный иммуноглобулин, и сразу после родов.
Сам конфликт может возникнуть только в случае, если у малыша будет положительный резус
У двух резус отрицательных партнеров - у ребенка может быть только отрицательный резус, соответственно никакого конфликта быть не может, не переживайте.
Во всем остальном - абсолютно обычная беременность, как и все Ваши последующие беременности - все что вам будет нужно следить за уровнем антител, и вовремя получить антирезусный иммуноглобулин и все будет в порядке.

Принятый ответ

Здравствуйте, Лиза! Учитывая, что в данную беременость резус конфликта быть не могло следующая беременость от резус положительного партнёра будет без осложнений. Стандартно контроль антител в 16 и 28 недель беременности и постановка антирезусного иммуноглобулина.

Принятый ответ

Здравствуйте. У Вас никаких рисков неблагоприятных исходов последующих беременностей с этим партнером. Если поменяется муж, то нужно будет смотреть, нужна ли иммунизация.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Дарья, тоесть впоследствии если беременность будет от положительного партнёра я смогу выносить и родить? Несмотря на аборт. Естественно, с иммунизацией, если она понадобится

Да, конечно. Сейчас никаких процедур не надо, т.к. антитела и выработаться не могут.

Принятый ответ

Здравствуйте, главное, чтобы у Вас не было антител к резусу, а при аборте от партнера с отриц. резусом в этом плане рисков нет от слова совсем. Если бы партнер был "+", то необходимо было вводить сыворотку для того,чтобы у Вас не было антител.