Какие у нас анализы?????
Здравствуйте, недавно переболели пневмонией и неточно ставят мононуклеоз, дополнительно была ангина, кололи антибиотик цефтриаксон, делали ингаляции пульмикортом и беродуалом, также давали ацикловир и капли в нос, 7 числа сдали анализы, подскажите пожалуйста какие у нас анализы хорошие или плохие, СОЭ, мне кажется почему тромбоциты повышены, и т.д посмотрите пожалуйста и что нам делать дальше. малышу 1 годик, мальчик.
Принятый ответ
Добрый день! В последнем анализе СОЭ норме. Тромбоциты немного повышены, но это свидетельствует о перенесенной инфекции. Еще дописано 10% атипичный мононуклеаров, если была соответствуюшая клиника, то возможно был мононуклеоз. Вообше анализ не плохой.
Насчет тромбоцитов, пересдайте анализ через месяц, они придут в норму.
Вам назначили препараты железа?
Елена, здравствуйте, нет не назначили. А какой у нас гемоглобин по показателям сильно низкий?????
100, для вашего возраста это низкий. Скадите, сколько весит ребёнок?
Елена, месяц назад взвешивались был 13 кг
Мальтофер 20 кап 1 раз в день 3 мес. Через месяц кровь пересдайте. Если немоглобин будет в норме, то всё равно до 3х мес допивайте.
Здравствуйте, Жанэтта! СОЭ и другие показатели в норме, тромбоцитоз как отражение системной воспалительной реакции - в дополнительных лечебно-диагностических назначениях пациент не нуждается. Благодарю! С уважением , Александр Прохоров.
Принятый ответ
Добрый день.
Анализ крови от вчерашнего числа неплохой: лейкоциты в норме, СОЭ в норме. Тромбоциты увеличиваются компенсаторно в ответ на воспалительный процесс, плюс на фоне высокой температуры была интоксикация и сгущение крови, поэтому показатель сейчас допустимый. Атипичные мононуклеары могут появляться при инфекционном мононуклеозе, но и просто быть проявлением инфекционного процесса. Кровь в любом случае нужно пересдать просто через месяц для динамки.
А гемоглобин скажите всегда низким был?
Елена, здравствуйте, был 11 всегда по моему низковатый был а сейчас какой я просто не разбираюсь не вижу.
Принятый ответ
Добрый вечер. Последний анализ свидетельствует о перенесённой инфекции, ничего страшного. Кровь нормализуется длительно. Контроль анализа крови через 3 недели.
Здравствуйте
Анализы неплохие,видно что перенесена вирусная инфекция.
Через месяц контроль крови.
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализу признаки перенесённой вирусной инфекции, контроль через месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте! У Вас неплохие анализы относительно перенесенного заболевания. Увеличение тромбоцитов наблюдается при воспалительном процессе в организме ( вирусном, бактериальном), при котором происходит стимулирование образования гормона тромбопоэтина, способствующего увеличению образования тромбоцитов. Не волнуйтесь! Сдайте повторно анализы через 1 месяц для контроля.
Сейчас 100, это низкий показатель, 110 также низкий. Малыш мясо кушает? Как в целом рацион?
Елена, да мясо кушает фрукты каши
Нужно будет пересдать потом анализы, если также будет снижен гемоглобин, то подбирается терапия железосодержащими препаратами.
Здравствуйте, в последнем анализе СОЭ и лейкоциты в норме, тромбоциты повышены немного на фоне инфекции( часто при температуре повышаются из за сгущения крови). У ребенка низкий гемоглобин100, всегда был такой, назначали ли вам препараты железа?
Здравствуйте, Жанэтта. По результату анализа крови - повышен уровень тромбоцитов, немного снижен уровень гемоглобина, моноциты - говорит о перенесенной инфекции. Постепенно все эти показатели придут в норму. Через 1-1,5 месяца повторно сдайте общий анализ крови для контроля. Если уровень гемоглобина будет снижен - необходимо будет сдать ещё биохимический анализ крови для более точной диагностики возможной анемии,и по результатам анализов этих уже решать вопрос о необходимости приёма препаратов железа. Сейчас - прогулки, полноценное витаминизированное питание ,общеукрепляющий массаж