Прыщи под головкой
Здравствуйте, у меня под головкой пол. члена маленькие прыщи белого цвета появились по всему краю, похожие на остроконечные, как лечить? изопринозин пить начал, крем может подскажете какой принимать?::
Принятый ответ
Добрый день. Приложите фото
Кристина, приложил
Это не гранулы фордайса. Название таким элементам - перламутровые папулы(корона полового члена) . Вырост слизистой оболочки. Являются нормой. Они могут чуть увеличиваться и уменьшаться. Удалять не рекомендуется, так как могут возникнуть рубцовые изменения, болезненность при эрекции
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите фото. Вероятно, Вы описываете гранулы Фордайса. Это считается нормой.
Галина, приложил фото
Да, по фото это они. Как один из вариантов естественных образований - гранулы Фордайса - в данной ситуации патологии нет. Механизм их образования связан с усилением синтеза тестостерона, что приводит к более активному функционированию сальных желез, расположенных на половом члене. В результате их стимуляции, вещества которые входят в состав секрета этих желез могут формировать белые образования на коже полового члена, то есть те самые гранулы Фордайса. Они считаются физиологической нормой. У Вас всё хорошо! Не переживайте!
Галина, а как всё-таки от них избавляться? никогда их не было, совсем не эстетично, может крем есть какой-то прижигающий?
От них не нужно избавляться. Они присутствуют практически у всех мужчин. Они могут то появляться, то исчезать.
Галина, приложил фото лучшего качества, что скажете?
Посмотрела. Ни в коем случае не пытайтесь выдавливать эти гранулы Фордайса, так как вы можете занести инфекцию, и тогда разовьётся воспаление, и в будущем на этом месте может остаться рубец. В настоящее время хирургическое лечение гранул Фордайса применяется редко и только с косметической целью, так как они считаются физиологической нормой. Если уж Вам совсем они не нравятся, то их можно удалить путём оперативного лечения с помощью электрокоагулятора или прижигания лазером, также можно с помощью криотерапии. Но, я не рекомендую этого делать. Просто постарайтесь не обращать на них внимания, не переживайте.
Принятый ответ
Добрый вечер.Возможно Вы норму принимаете ща патологию.Прикрепите фото
Луиза, выложил фото, а как от этой нормы избавиться?
Луиза, приложил фото лучшего качества, что скажете?
Посмотрела.Это гранулы Фордайса.Если Вас они эстетически смущают,Вы можете их удалить лазером.Кремов нет.Изопринозин смысла пить нет.
Принятый ответ
Скорее всего-перламутровые папуллы-вариант нормы. Но нужно видеть
Игорь, выложил фото, а как от этой нормы избавиться?
Лечение не требуется. Удаление лазером может привести к проблемам с половой жизнью.
Игорь, приложил фото лучшего качества, что скажете?
Игорь, приложил фото, что скажете?
То же самое скажу