Ожог полового органа чистотелом
Мужчина , 35 лет, чистотелом сжог половой орган под кожей, чуть дальше головки. Уролог сказал что единственный вариант вылечить это обрезание. Действительно нельзя никак больше вылечить ожог? Кожа там слезла и отек.
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите фото для оценки. Как давно это произошло?
Галина Александровна, произошло это 5 дней назад. Фото прикрепить в данный момент нет возмлжности.
На сегодняшний день промывем хлоргексидином и под кожей(которую хотят удалить) вся кожа слезла.
Доктор говорит, что обрезание не избежно иначе начнет гнить
Без фото сложно оценить. Но сдаваться не нужно. Продолжайте местно обрабатывать Мирамистином и применять Д-пантенол 2 раза в день в течении 2х недель, далее можно и продолжить. Полный половой покой. Носите свободное удобное х/б нижнее бельё чтобы минимизировать какое либо трение.
Галина Александровна, т.е. можно избежать обрезания?
Крайняя половая плоть изнутри сожжена и когда обрабатываешь, то все как будто выходит наружу
Без фото сложно что то сказать. Нужно пытаться восстановить кожу.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Не глядя нельзя сделать выводы и дать грамотные конкретные рекомендации.
Приложите фото с проблемой для лучшего понимания ситуации. Как давно проблема?
В связи с чем наносился чистотел?
Принятый ответ
Доброго времени суток. По описанию и пояснниям далее всё равно бе фото сложно оценить тяжесть и прогноз. Тем более выхотите 2-го мнения. Постарайтесь прикрепить фото.
Пока маз Бепантен-плюс 3 р/сут.
Принятый ответ
Здравствуйте, Лилия
Фото приложите, надо видеть проблему