Боли в грудном отделе спереди и сзади, иногда при приступах начинается жжение головы и сильная тошнота,
Боли в грудном отделе спереди и сзади, иногда при приступах начинается жжение головы и сильная тошнота, подскажите не похоже ли это на признаки эпилепсии, делал мрт головы, сосуды проверял, мрт шейного и грудного отдела. Был у невролога сказали заниматься психосоматикой, но мрт и сосуды она не очень внимательно посмотрела и боли в спине с успокоительным не уходят. В полке есть клоназепам, принял половину, тошнота немного спала, но дискомфорт в районе шеи и спины остаётся.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это не похоже на эпилепсию. Прикрепите пожалуйста результаты обследований. Какие-то препараты принимаете сейчас?
Алина, вот в данный момент принимаю клоназепам, что остался ещё с дальних времён, после смерти близкого и лежал просто на полке.
Алина, файлы прикрепил
Пл МРТ позвоночника есть признаки остеохондроза, болезни Шейермана-Мау. Это может быть причиной болей в спине.
По УЗИ сосудов изменения кровотока, связанные с влиянием шейных позвонков, нарушение венозного оттока от сосудов головного мозга.
По лечению:
- мовалис 7.5мг 1 раз в день 7 дней
- для снятия мышечного спазма миорелаксанты - толперизон 150мг 2 р в день 2 недели
- витамины группы В - нейробион 1 т 3 раза в день 1 мес
- хондропротекторы длительным курсом, например терафлекс 1к 2 раза в день 6мес
- для улучшения мозгового кровообращения кавинтон 5мг 3 р в день 3 месяца
Самое главное - укрепить мышечный корсет позвоночника. Регулярно выполняйте гимнастику для позвоночника. Хорошо помогает плавание. Избегайте поднятия тяжестей, резких наклонов и поворотов, длительных вынужденных положений тела.
Спите на ортопедической подушке, ортопедическом матрасе на боку.
Из противотревожных препаратов можно пропить атаракс 1/2 таб 3 раза в день 1 мес.
Принятый ответ
Здравствуйте, данных за эпилепсию нет. В позвоночнике довольно выраженные изменения, необходимы курсы лечения не менее 2р в год, регулярные занятия ЛФК, массаж. Кроме того, Ваши жалобы связаны с мышечным спазмом на фоне тревожного расстройства. Можно пока принимать клоназепам 2мг на ночь до 10дней, добавьте фенибут 1т 3р в день до 3 месяцев. Для лечения боли в спине принимайте фламадекс 1т 2р в день 10 дней, нейробион 1т 3р в день, толизор 150мг 3р в день 1 месяц, артракам 1порошок в сутки 6 недель. Для снятия чувства жжения можно принимать карбамазепин 100 мг 2р в день 1 месяц
Принятый ответ
Здравствуйте. Никаких признаков эпилепсии у Вас нет.
Что касается обследований - есть изменения кровотока, они не критичные. Приступы в грудном отделе - это скорее из-за остеохондроза и защемления нерва на грудном уровне.
Но так как кровоток по глазничной артерии снижен, я бы посоветовала Вам пропить Сермион 10 мг по 1 таб 3 раза в день - 3 месяца.
Какое лечение от болей Вам прописывали, что получали?