Что вас беспокоит?
Можно ли делать прививку
Здравствуйте! Моя дочь, Софья 21 год, 24 мая сделала первый компонент прививки СпутникV. Вечером и на следующий день поднялась температура выше 38*. Потом все нормализовалось. 31 мая попала в больницу с острым аппендицитом. В ночь на 1 июня ее прооперировали. Принимала антибиотики. 14 июня второй этап вакцинации. Можно ли и нужно делать прививку? 10 дней держится температура 37*-37.4*. Или нужно перенести до полного восстановления? Спасибо
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации врача за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Добрый день. Да, можно делать вакцинацию. Это не является противопоказанием, если исключены осложнения оперативного вмешательства. за несколько дней до вакцинации лучше избегать контактов с другими людьми, не посещать общественные места и не пользоваться общественным транспортом. Не экспериментировать с непривычной едой. Перед посещением поликлиники - промыть нос солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), виферон гель на слизистую носа. Витамины (особенно витамин С).
Добрый день! Вакцинацию необходимо отложить до полного выздоровления. На момент 2 вакцинации перерыв может быть до 2-х месяцев.
Похожие вопросы по теме
- 27 Января 20211 ответ
- 12 Апреля 20212 ответа
- 31 Июля 202128 ответов
- 23 Мая 202411 ответов