Что в стуле

Добрый день! Вчера вечером то ли не то съел, то ли еще что - началась диарея и сильные спазмы в животе. Принял смекту. Ночью спазмы и диарея продолжилась. Сначала она была объёмная первые 2-3 раза и после опорожнения спазмы усиливались. Потом где-то в 3 ночи уже объемной диареи не было, но вышло что-то непонятное - слизь или куски слизистой ? Фото приложил. Сегодня пока только спазмы и урчания. Но пока стула не было. С утра принял но-шпу - она немного помогла. Смекту сегодня продолжу. В анамнезе у меня СРК (микроскопический колит под вопрсом), СИБР, эрозивный гастрит. Раньше были частые диареи, но без сильных спазмов. Такого как началось вчера давно не было. Были примерно похожее 2 недели назад. Интоксикации не чувствую, температуры пока нет. Аппетит есть. Также подскажите пожалуйста, к меня какое-то образование в проекции мечевидного отростка. Внутри, не выпирает. Может это и есть мечевидный ? Идёт через 1 см после грудины и тянется на 2-3 см ниже. Раньше его никогда не прощупывал там, хотя был худее. Мог ли он как-то повлиять на кишечник ? Допустим если была травма это отростка (если это он) и могла ли от этого начаться диарея и спазмы в кишках.

Принятый ответ

Александр, здравствуйте! В стуле это похоже на слизь, которая бывает при воспалительных процессах в кишечнике.
Продолжите смекту, добавьте мебеварин по 1т 3 раза в день до еды от спазмов в кишечнике.
А так же если диарея будет сохраняться кишечный антисептик энтерофурил по 200мг 4 раза в сутки до 7 дней.

Чтобы понять, что с мечевидным отростком надо сделать для начала рентген грудной клетки. Но повлиять на проблемы с кишечником он не мог.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Светлана, спасибо!
Подскажите, пожалуйста, может ли заражение гельминтами протекать так? Диарея и спазмы?

Вполне возможно. Вы обследовались на гельминтозы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Светлана, антитела сдавал(лямблии и прочие) и месяц назад копрограмму. Гельминтов не обнаружено в ней.
Но думаю сдать ещё раз кал для исследования на гельминты методом parasep

Можно сдать, ещё есть анализ крови на антитела к гельминтам. Можно у инфекциониста по м/ж попросить направление и бесплатно сдать эти анализы.

Принятый ответ

Здравствуйте, мечевидный отросток и кишечник никак не связаны. Продолжить прием Смекту, добавить дуспаталин по 1 таб 3 раща в день, щелочная вода без газа , соблюдать диету и креон по 1 таб во время еды

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Екатерина, спасибо.
Если Вас не затруднит, скажите, пожалуйста, что может быть а стуле на фото? Это слизь ?

это каловые массы сослизью

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Екатерина, ясно, спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Екатерина, подскажите, пожалуйста, может ли заражение гельминтами протекать так ? Диарея и спазмы , и слизь ?

Нет , не похоже

Принятый ответ

Здравствуйте!
К лечению: дюспаталин 200 мг*2 раза в день до еды 2 недели!
В плановом порядке выполните копрограмму!
Как давно выполняли узи органов брюшной полости ? Сколько вам лет? Колоноскопию выполняли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Татьяна, 35 лет. УЗИ полгода назад - была дискинезия. Колоноскопии в октябре 2020 - органических патологии не выявлено. Но был гипертонус кишки

Принятый ответ

Здравствуйте, мечевидный отросток на кишечник повлиять не может, продолжить лечение сметой, добавьте Тримедат по 1 т 3 р/д 14 дней через 1 час после еды

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Анастасия, даже если бы мечевидный сломался (травма) то он все равно бы не смог никак повлиять на кишки ?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать