Тяжесть в ноге

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, с утра просыпаюсь я тяжестью в левой ноге ниже колена , при хотьбе не ощущаю боли, днём не замечаю ничего.К вечеру тяжесть опять появляется, как мне кажется болит колено, под коленом, игра , чувство в ноге покалывает, тянет , иногда кажется как будто в ноге кто то ползает , кусает ,кожа у меня бледная и сама я худая, поэтому Вены на ногах видно, не выпирают , может немного под коленом. Когда лежу на животе , начинает болеть колено, как будто кости в колене «западают» одна за другую, больно потом выпрямить ногу. Вопрос вот в чем , похоже это на варикоз и есть ли смысл идти на узи вен ? Делала в прошлом году , было все хорошо.

Принятый ответ

Здравсивуйте!
Вспервую.очередь следует слелать МРТ поясничного отдела позвоночника .
Так как Ваши жалобы наиболее вероятно связаны с компрессией нервных корешков

Елена, я если долго стою , начинает тянуть поясницу

Вот весьма характерный симптом

Елена, бывает такое , что стопа холодная и чувство онемения
Вообще ощущение такое , как будто я этой ногой всю ночь ходила )

Это ктютрешковый синдром. Сделайте МРТ и обратитетсь к неврологу

Елена, спасибо )

Пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сколько Вам лет? Проблем со спиной нет? Травм коленного сустава не было??

Ольга, мне 28 лет , принимаю ок если это важно , после родов появлялось такое ,что если долго стою, начинает болеть поясница , травм как таковых не было, но в детстве очень болели колени, особенно по ночам , выкручивало ноги , помню ,что часто плакала и говорила , что болят колени

Есть два варианта причин Вашего беспокойства :
1. Корешковый синдром, связанный с дегенеративно-дистрофическими изменениями или с мышечно-тоническим синдромом в пояснично-крестцовом отделе позвоночника. Надо пройти МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника с последующей консультацией невролога.
2.сгущение крови на фоне приёма кок.
Рекомендую сдать кровь на гемостаз (ачтв, мно, пти, фибриноген, Д-димер).

Пока можно начать приём, магне в6 2т 3р.д 1 мес
Местно Индовазин гель 2р.д 1мес.
Далее уже по результатам исследований называется лечение

Ольга, я сдавала в октябре полный анализ крови и кауголограмму , анализы были все в норме. Вот сейчас лежу , а икра на ноге как будто каменная

Значит надо обследовать поясничный отдел позвоночника. Думаю, что причина здесь неврологического характера, если исключена сосудистая патология(по узи вен ног и гемостазу всё нормально)

Ольга, я в прошлом году обращалась с этой ногой к терапевту , вылез на игре какой то шарик , болел , еле ногу за собой тянула , терапевт назначил только анализ крови , я поехала в приёмный покой , там делали узи вен , но как я поняла , это было не дуплексное сканирование , а просто узи

Конечно, если Вам вены на узи не смотрели, то целесообразно пройти именно УЗДГ вен ног.

Принятый ответ

Анжела, здравствуйте!
Пройдите обследование :
Рентген коленных суставов.
МРТ пояснично- крестцового отдела
Общий анализ крови с СОЭ, срб, фибриноген, коагулограмма.
На УЗИ сосудов ног с учётом приёма ок лучше сходить.
А также необходим очный приём невролога и ревматолога( после сдачи анализов).

Светлана, пойду к терапевту , буду выбивать узи и талоны к врачам
У нас такой терапевт , смотрит , что молодая, значит проблем быть не может

Обследование Вам необходимо. Вот такая сейчас у нас бесплатная медицина...

Принятый ответ

Здравствуйте, с учётом ваших жалоб все таки стоит :
1. Посетить хирурга в поликлинике и оценит состояние артерий и вен, суставов и необходимость проведения УЗИ и прочих исследований (рентгены и тд)
2. Посетить невролога и сделать полный осмотр с функциональными тестами .
После этого можно будет более точно сказать о необходимом обследовании.
Вариантов есть несколько но не видя вас это только лишь предположения.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, Анжела !
За год варикоз не разовьётся и был бы варикоз Вы бы заметили расширенные вены !
Проблема у Вас скорее в коленном суставе , в виде артроза и как проявление артроза , - киста чуть ниже подколенной явки, которая сдавливает сосуды голени !
Вам нужно сделать МРТ коленного сустава, которая ответит на все наши вопросы !
Если уложитесь сделать МРТ пока Ваш вопрос активен , то прикрепите и я напишу ,что нужно сделать далее , порекомендую нужное лечение !
Удачи Вам !

Яков, спасибо за ответ , если посмотреть визуально , то видно все Вены по всему телу, наверно из за того , что тонкая кожа и я худая

Да , Вы правы ! А чтобы точно выяснить причины проблемы правильнее сделать МРТ коленного сустава !

Яков, спасибо
Пойду к терапевту

Что может сделать или сказать терапевт без МРТ ?
Нужна МРТ !

Яков, направление попрошу на кровь и обследования

Да, это правильно ! В таком случае , возможно у них найдётся и квота для МРТ сустава , попросите об этом тоже !

И на МРТ тоже , чтобы не делать её платно !

Яков, спасибо ! Буду проходить обследования

Правильно !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !

Яков, хорошо, спасибо Вам большое !