Красные пятна на ногах после длительной ходьбы
Женщина 1952 года , пару недель назад после длительной пешей прогулки на ногах в районе обеих голеней появилось высыпание , не болело, не чесалось, не шелушилось , общее самочувствие не изменилось . Через неделю все прошло бесследно. Сегодня опять после длительной ходьбы такая же ерунда , но кажется , чуть больше . Так же это ни как не отразилось на самочувствии : усталости в ногах не было, высыпания не болят, не чешется, не беспокоит и как. Что это может быть? Чем помазать?
Возможно излишняя нагрузка вызвала подобный симптом . Не помешало бы очное обследование у флеболога.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста фото.
Принятый ответ
здравствуйте. Желательно делать узи сосудов ног .
По фото имеется эритема ног. Чаще такое происходит на фоне недостаточного артериального кровообращения.
Рекомендую пройти уздг артерий и вен ног с последующей консультацией хирурга или ангиохирурга.
Ольга, спасибо за ответ
А чем можно помазать? И необходимо ли ограничить делительные пешие прогулки?
Попробуйте :-супироцин мазь 2-3р.д до 2-х недель. - т. Актовегин 2т2р.д 1мес.
-т.трентал 400 мг 1р.д 14дн.
Ограничьте пешие ппогулки на время лечения и дообследуйтесь.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, при нажатии исчезают? Похоже на васкулит
Юлия, нет, не исчезает
Сдать ОАК, СРБ, РФ, Асло, коагулограмму и на прием к ревматологу, наружно на пятна акридерм крем 2 раза в день 10-14 дней
Юлия, а вы это с чем связываете ?
В первый раз я вычитала в интернете что это от перегрузки и слабые сосуды ?♀️
Надо исключить васкулит, эсли это чисто петехии, то пройдут за 7 дней, добавьте ещё троксевазин 3-4 раза в день, тогда акридермом пользуйтесь, если ревматолог васкулит подтвердит, я бы сразу назначила
Принятый ответ
Здравствуйте. Это очень смахивает на варикоз. Нужно делать уздг вен нижних конечностей и посетить ангиохирурга. Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте!
Эритема вследствие сосудистых нарушений. Сделайте УЗИ артерий и вен, посетите ангиохирурга. Проблема именно в этом кроется.
Здравствуйте.
Без обследования трудно сказать что это.
Поэтому надо посетить ревматолога, дерматолога, сосудистого хирурга. Назначат соответствующие анализы и исследования.
А так только гадать будем.
Здоровья Вам.