Боль справа после установки вмс
После установки гормональной вмс сразу начало тянуть внизу живота только справа. Очень интенсивная боль была. На узи вмс встала как надо . На второй день после установки так же были тянущие боли только справа . На третий день абсолютно ничего не беспокоило . Сегодня четвёртый день и снова тянет внизу в области яичника справа очень сильно ! С чем это связано ? Как быть
Здравствуйте, Анна, не переживайте, это ощущение скоро пройдёт, после установки ВМС, как правило ощущается дискомфорт и тянущие боли, так как ВМС это инородный предмет и матка старается его отторгнуть в 1-ый месяц, поэтому это проявление в виде тянущих болей и слизистых или мажущих выделений из половых путей.
Нужно набраться терпения и подождать 1-2
месяца, со временем это ощущение уйдёт, если сильно беспокоит , то можно попить спазмолитик в течение 5 дней -это но-шпа или свечи с папаверином ректально.