Повшены лимфоциты в крови

Добрый день!мне 32 года,состояние как подташнивает,голова мутная и на глаза как будто давит.взади шеи очень болит при поворотах.очень переживаю почему лимфоциты повышены,что делать?может ли такое состояние от хандроза?

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите ОАК?

 - отвечает  СпросиВрача –
ИРИНА
Клиент

Ольга, прикрепила

Повышение лимфоцитов незначительно вследствие перенесённой вирусной инфекции. Делать ничего не нужно. А вот то, что у вас остеохондроз шейного отдела позвоночника, это точно. К лечению мидокалм по 125 мг 3 раза в течение месяца, нейробион по 1 таблетке 3 раза в день в течение месяца, кавинтон форте по 1 таблетке 2 раза в день в течение месяца. Лфк, плавание

 - отвечает  СпросиВрача –
ИРИНА
Клиент

Ольга, спасибоюзначит по поводу повышения лимфоцитов переживать не стоит?то я ужевсего ужасного начиталась,очень страшно?

Конечно не стоит переживать, это часто встречается после перенесённой вирусной инфекции.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Приложите бланк анализов к вопросу, попробуем разобраться.
Посмотрел: лимфоциты повышены только в относительных показателях, и незначительно. Такие изменения не имеют клинического значения и не связаны с Вашими жалобами.
Да, причиной жалоб может быть проявления остеохондроза шейного отдела позвоночника.

 - отвечает  СпросиВрача –
ИРИНА
Клиент

Такое повышение лимфоцитов
,не может быть ничего серьёзного,то я начиталась всякого теперь очень переживаю

Не нужно читать сомнительные источники медицинской информации, не имея при этом специальных знаний, а то так и до невроза не далеко. Анализ крови у Вас нормальный.

 - отвечает  СпросиВрача –
ИРИНА
Клиент

Алексей, это даюно вот такие мы.недавно ещё был скачок давления 150 на 100 и пульс 140юсердце проверила,всё нормально

Если патологии сердечно-сосудистой системы не выявили, возможно была паническая атака. Они не опасны, но снижают качество жизни. Если будут повторяться, обращаться с этим нужно к психотерапевту.

 - отвечает  СпросиВрача –
ИРИНА
Клиент

Алексей, спасибо большое за ответ

Пожалуйста. Рад был помочь.

 - отвечает  СпросиВрача –
ИРИНА
Клиент

скажите ещё вопрос,с таким анализом,нужно куда то идти ещё проверяться???

Нет, ничего проверять не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
ИРИНА
Клиент

Алексей,спасибо огромное.а что мне с хондрозом делать???

Начните мидокалм 150 мг по 1 таб 3 раза в день, 7 дней, мильгамма по 1 таб 3 раза в день, месяц. Нимесил при болях.
Рекомендую подключить физиолечение, если есть возможность. Хорошо зарекомендовал себя магнит, 10 процедур.

 - отвечает  СпросиВрача –
ИРИНА
Клиент

Алексей, спасибо огромное за ответы

Пожалуйста. Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
ИРИНА
Клиент

Алексей, посмотрите пожалуйста второй анализ холестерин повышен

Абсолютно нормальная липидограмма.
Там нет повышений. Есть незначительное снижение лпвп, но с учетом нормального уровня лпнп, это не имеет диагностического значения.

 - отвечает  СпросиВрача –
ИРИНА
Клиент

Алексей, СПАСИБО ВАМ ЗА ОТВЕТЫ.ТОЕСТЬ ЭТОТ АНАЛИЗ ТОЖЕ В НОРМЕ?А ПОЧЕМУ ТОГДА ПОНИШЕН?ЭТО ОЧЕНЬ ПЛОХО?

Он в норме, понижение незначительное. Ничего с этим делать не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте, состояние можно быть с хондрозом.
Но Лимфоциты повышены, это вирусная инфекция. Банальное орви или насморк, можно так проявляться.

Принятый ответ

Здравствуйте. Изменения в анализах незначительные. Данная картина часто бывает на фоне перенесённой вирусной инфекции

Принятый ответ

Добрый день! Да, такое может быть на фоне обострения остеохондроза, повышенный уровень лимфоцитов свидетельствует о перенесённой вирусной инфекции

Здравствуйте!
По крови признаки вирусной нагрузки, возможно болели ОРВИ накануне или контактировали с вирусной инфекцией в общественных местах или транспорте.
Боли могут быть как от остеохондроза, так и на фоне интоксикационного синдрома при ОРВИ.
Рекомендовала бы обильное тёплое питьё
Ибуклин или Ибупрофен ситуационно внутрь
Цинк, витамин Д и С до месяца
Посетить очно врача и сдать ПЦР на COVID 19.

Надежда, здравствуйте!
Лимфоциты повышены незначительно. Возможно перенесли вирусную инфекцию.
Какое у Вас давление, меряли?
Шея заболела после того как Вы узнали результат анализа или уже до этого?

 - отвечает  СпросиВрача –
ИРИНА
Клиент

Светлана, шея болит давно,при поворотах сильнее.давление всегда в норме было,но тут был скачок 150 на 100 и пульс 140,вот тогда я т решила анализы сдать

А сейчас давление держится в норме?
Скачок давления был на фоне стресса?

 - отвечает  СпросиВрача –
ИРИНА
Клиент

Светлана, сейчас да в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
ИРИНА
Клиент

Светлана, стресса вообще небыло никакого,резко подскачило с пульсом,и потом сразу нормализовалось!

Надежда, иногда и обострения шейного остеохондроза даёт такие скачки давления.
Вы делали когда нибудь рентген шейного отдела позвоночника, а ещё лучше мрт?
Онемение в руках бывает?

 - отвечает  СпросиВрача –
ИРИНА
Клиент

Светлана, нет не делала,анимение редко бывает

Здравствуйте. Повышение лимфоцитов в данном случае клинического значения не имеет. Ваши жалобы могут быть связаны с патологией шейного отдела позвоночника. Вам нужна очная консультация невролога

 - отвечает  СпросиВрача –
ИРИНА
Клиент

Анна, СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ОТВЕТ

Добрый день. Лимфоциты повышены только в процентном соотношении, в абсолютных цифрах у вас все в порядке. Это не повод для волнения. Ничего в этом плане делать не нужно. Это вариант нормы. С остеохондрозом и вашими жалобами эти изменения не связаны. Нужно показаться очно неврологу.