Консультация акушера /

Беременность 37 недель — вопрос №524364

Добрый день
Беременна 37 недель, сегодня встряхнула большую пеленку с поднятыми руками вверх чтобы расправить ее, и в этот момент защекотало и запульсировало в районе пупка , что это может быть ? Это из-за того что я делала это с поднятыми вверх руками ? Может ли из-за этого быть что то с пуповиной , не запутался ли малыш об неё в этот момент ?
Крайнее узи 7.06 в норме

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Ничего подобного произойти не могло, не переживайте даже об этом.
Может потянулись мышцы, связки, ничего страшного нет в этом.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Это миф, что беременным нельзя поднимать руки вверх, всё беременным можно делать, не переживайте ?защекотало возможно резко подняли руки и где-то произошло спонтанно сокращение мышц, ничего страшного в этом нет, малыш не запутывается на таком сроке уже в пуповине не переживайте
Принятый ответ

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нет, это поменялось положение конечностей малыша и перетекла околоплодная жидкость. Пуповина в матке. А Ваш пупок-это связь с Вашей мамой, а не Ваша с малышом.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Это только совпадение, не переживайте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Маргарита, не переживайте пожалуйста, ничего не могло страшного произойти, движения руками вверх не запрещены, вреда малышу они не несут, это всего лишь среагировали прямые мышцы живота.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Скорее всего просто перенапрягли мышцы, которые уже несколько месяцев не напрягались. Страшного в этом ничего нет, не переживайте)