Температура 39.2, пульс 96, живот крутит. Что это? Как лечить?
Здравствуйте. У меня температура 39.2, пульс 96, живот крутит, жидкий стул 2-3 раза в день, слабость, потливость. Шея и голова горячие, руки холодные. Началось вчера. Что это за заболевание. Подскажите как лечить?
Принятый ответ
Добрый вечер! Вы болели коронавирусной инфекцией?
Анастасия, нет не болела.
Ну похоже... Слишком высокая температура...
То, что пульс высокий это на большую температуру, нормальная реакция организма, было бы плохо, если наоборот
Пить много очень, смекта 3-4раза в день, но-шпа при болях, если завтра-послезавтра не будет лучше, то это не отравление.... Не помидоры и огурцы... Парацетамол снижаете темпер 38.5 ибуклин многим нравится
Принятый ответ
Здравствуйте. Ваши жалобы могут быть обусловлены любой вирусной инфекцией, в том числе и кишечной. Вы с чем-то связываете возникновение жалоб? Может была погрешность в питании
Анна, да, после того как поела салат (помидоры с огурцами, хорошо вымытые с содой) началось бурление в животе. Потом стало холодно. Но так как и на улице холодно, не придала этому значения сразу (вчера). Сегодня измерила температуру -39. Сейчас приняла 1 таблетку парацетамола и пакетик терафлю. Температура снизилась до 38.2. Приняла половину таблетки конкора, пульс снизился до 76.
Пульс у вас высокий на фоне температуры(при повышении температуры на 1 градус, пульс возрастает на 10 ударов в минуту). Парацетамол пить можно. При диарее сменив по 1 пакетику 3 р/д, можно ещё полиморф или энтеростеноз выпить. Завтра сдайте общий анализ крови, биохимию крови, желательно мазок на ковид методом пцр
Анна, у меня так бывает. Я терпеть не могу овощи и фрукты. Люблю мясо и пирожки.
Это энтероколит! Вспомнила.!
Энтероколит это острое состояние, чаше всего инфекционной природы. Если частота стула увеличивается и держится температура, то нужен очный осмотр врача
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на вирусную инфекцию, не исключены ковид. Пульс повышен в ответ на повышение температуры тела. Вам стоит показаться доктору. Пока принимать парацетамол при температуре выше 38.5., регидрон, Смекту по 1 пак 3 раза в день, обильное питье
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на кишечную инфекцию, в таком состоянии вам нужен доктор, решить вопрос о госпитализации. Пейте много щелочной жидкости, Смекта, Энтерол, парацетамол или Нурофен при температуре
Алина,
Алина, у меня так бывает. Я терпеть не могу овощи и фрукты. Люблю мясо и пирожки.
Это энтероколит! Вспомнила.!
Принятый ответ
Добрый день! Надо ковид исключать
Здравствуйте!
В плановом порядке выполните общий анализ крови, узи органов брюшной полости, биохимию крови (алт, аст, билирубин, с реактивный белок, глюкоза холестерин, ферритин).
Необходимо понять природу заболевания!
Если диарея сохраняется, то к лечению:
Энтерол 500 мг*2 раза в день до еды 10 дней
Смекта между приёмами пищи 1-2 пак в день 5 дней, или до нормализации стула!
Парацетамол при температуре выше 38 С.
Очный осмотр врача обязательно!
Добрый день. Возможно, речь идет о каком-либо хроническом заболевании ЖКТ (хронический панкреатит, колит, холецистит, СРТК), но нельзя исключить острую вирусную инфекцию (ротавирусную, энтеровирусную) или бактериальную (ОКИ) или пищевую токсикоинфекцию. Методы лечения во всех этих случаях различается. Необходимо вызвать врача для очного осмотра. До прихода врача: обильное питье, покой, сорбенты, при болях - миотропные спазмолитики (например, на базе мебеверина гидрохлорида).