Консультация гинеколога /

Киста яичника — вопрос №52549

Мне 28 лет, я живу в поселке Верхний Фиагдон Алагирского района РСО-Алания, за последний год мне пришлось ни раз обойти наших эскулапов. Вот, по какой причине. Еще в возрасте 14 лет я заметила, что внешне моя правая грудь отличается от левой. Мама повела меня на УЗИ, где врач-узист в шоке поставил диагноз- фиброзно-кистозная мастопатия , направил к гинекологу, который в свою очередь спихнул нас на маммолога- онколога. Там со мной просто шутили, вырастишь - подрежем, ушьем и будет нормально. Единственное прописанное врачом лечение - мастодинон, на котором я сидела год. После чего, глядя , что внешних улучшений нет, я самостоятельно бросила его употреблять. Болезненные месячные никогда не были чем-то новым и странным, все окружающие меня девочки всегда жаловались на эту проблему. Я тоже, перед началом МЦ , пила одну таблетку анальгетика и так на протяжение последних 10 лет. Никакими заболеваниями гинекологии и мочеполовой системы не болела. Так как на работе у меня предусмотрено медицинское страхование, я решила сделать полное обследование всего организма. И вот, выяснила, что у меня киста правого яичника. Однако результаты УЗИ, которые я прилагаю, никак не могут прийти к общему мнению. Три разных врача , три разных мнения. В итоге дошло до того, что это практически рак , и я девушка, которая никогда не рожала, но совсем недавно встретила человека, который сделал мне предложение и очень хочет создать полноценную семью, нахожусь в прострации. Либо, я никогда не смогу иметь детей, потому что видела статистику операций по удалению кисты, либо я найду хорошего специалиста и наконец , смогу наслаждаться счастливой семейной жизнью. Помогите мне пожалуйста, возможно, мне стоит сделать еще какие-то исследования, чтобы определить киста ли это ?! Также,я очень надеюсь, что возможно не только операбельное лечение, но и медикаментозное. Гинеколог после первого обследования , прописала мне дюфастон, однако, я прочла все о болячкам, которые мне приписывают ,и поняла , что в моем случае дюфастон это напрасная трата времени и денег. Подскажите пожалуйста, куда мне следует обратиться с моей проблемой?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Узи малого таза вы делали в разных циклах?
Прикрепите результаты, пожалуйста.
Са 125 сдавали?
Клиент
Маргарита, онкомаркеры не сдавала. УЗИ в разные дни мц делала. Не знаю , как прикрепить сюда результаты

Акушер, Гинеколог
Сколько раз вы делали УЗИ ОМТ, на какой денб м ц? Сдавали вы онкомаркеры? Кто вам сказал, что это онкология?
Акушер, Гинеколог
Сдавайте са 125 и повторите узи на 1-2день после завершения менструации.