Планирование беременности
Доброго времени суток! Скажите пожалуйста,могу ли я сейчас планировать беременность? В сентябре 2017 года перенесла инфекционный мононуклеоз. Не отразится ли это как-то на течении беременности? Заранее спасибо.
Здравствуйте, сдайте кровь на вэб ЦМВ Впг, токсоплазму,если все отрицательно, планируйте
Здравствуйте! Как у вас протекала болезнь и как долго? Какое лечение прошли? Как подтвердили, что это именно инфекционный мононуклеоз?
Маргарита, добрый вечер. Я лежала в стационаре, там мне и сделали необходимые анализы для определения этого вируса. Также на его фоне у меня развился гепатит. Лечили антибиотиками (ангину), преднизолоном (сыпь), противовирусными. С ноября мне инфекционист после очередной сдачи анализов поставила "выздоровление".
Как долго вы принимали преднизолон?
Мне делали капельницы с этим лекарством в течение недели.
Беременность планируйте через 3 месяца от полного выздоравления. Перед зачатие проверьте комплекс торч-инфекций. Принимайте Фолиевую кислоту 800мг один раз в день уже сейчас.
Маргарита, спасибо большое Вам за ответ!