Консультация дерматолога /

Что-то с цветом губы — вопрос №525807

Какие-то непонятные точки что-ли на верхней губе, они слегка меняют её цвет на более телесный, чем розовый. Может ли это быть связано с герпесом? Мне пропить ацикловир?Подскажите пожалуйста, что делать и к какому врачу обратиться?

Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! По описанию гранулы Фордайса. Прикрепите пожалуйста фото
Клиент
Бэлла, загрузил
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день! Это гранулы фордайса, физиологическое состояние. К герпесу никакого отношения не имеет.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

Гранулы Фордайса. Вариант нормы.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Да, это гранулы Фордайса. Они не связаны с герпесом. Это особенность строения сальных желёз . Никакой опасности не представляют
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Федор.
Это называется гранулы Фордайса.
Это увеличенные сальные железы. Это вариант нормы.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день. Это гранулы Фордайса. Норма. Гипертрофированные сальные железы под кожей губ
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Это гранулы Фордайса. Не требуют лечения.
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, это гранулы Фордайса, лечения не требует, физиологическое состояние
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте, это гранулы Фордайса: http://dermatolog-gtn.ru/granuly_fordaisa_simptomy_prichiny_lechenie.html
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Это гранулы Фордайса, свободные сальные железы. Это норма, делать с ними ничего не надо.