Консультация онколога /

Уплотнение на верхней губе — вопрос №1893407

На верхней губе с внутренней стороны появилось уплотнение (шишка). Языком ощущается как шарик. Не болит. Фото прилагаю. Подскажите это может значить? Может чем то помазать или попить. Очень переживаю.

Возраст: 43

Хронические болезни: Нет

Онколог, Терапевт
Здравствуйте, Кристина.
По фото-киста малой слюнной железы. Рекомендую полоскания полости рта растворами антисептиков (хлоргексидин, мирамистин, ромашка) 2 раза в день 5-7 дней.
Повода для беспокойства нет.
Если не вскроется самостоятельно или увеличится в размерах, рекомендую посетить стоматолога на очном приёме.
Если есть возможность, прикрепите, пожалуйста, фото лучшего качества.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Прикрепите фото по четче
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фотографии по чётче, данные фотографии размытые
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте! Прикрепите фото в лучшем качестве.
Принятый ответ
Терапевт, Онколог
Здравствуйте.
Признаков онкологии нет.
Переживать не стоит.
Визуально образованием является киста слюной железы.
В онкологию подобные образования не перерождаются.
Если появится боль или начнет увеличиваться в размерах, рекомендую посетить врача-стоматолога или челюстно-лицевого хирурга для проведения лечения, при необходимости удаления этой кисты.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Судя по фото - это вероятнее всего - ретенционная киста слюнной железы (малой слюнной железы).
Это доброкачественное, совершенно не опасное образование.
Лечения и контроля не требует!