Чувствую сердцебиение

Д̠о̠б̠р̠ы̠й̠ д̠е̠н̠ь̠, в̠ п̠о̠к̠о̠е̠ ч̠у̠в̠с̠т̠в̠у̠ю̠ с̠е̠р̠д̠ц̠е̠б̠и̠е̠н̠и̠е̠, и̠м̠е̠н̠н̠о̠ к̠о̠г̠д̠а̠ н̠а̠х̠о̠ж̠у̠с̠ь̠ в̠ г̠о̠р̠и̠з̠о̠н̠т̠а̠л̠ь̠н̠о̠м̠ п̠о̠л̠о̠ж̠е̠н̠и̠и̠, у̠д̠а̠р̠ы̠, т̠о̠л̠ч̠к̠и̠ в̠с̠ë ч̠у̠в̠с̠т̠в̠у̠ю̠, о̠ч̠е̠н̠ь̠ м̠е̠ш̠а̠е̠т̠ ж̠и̠т̠ь̠, д̠о̠л̠г̠о̠ н̠е̠ м̠о̠г̠у̠ у̠с̠н̠у̠т̠ь̠, п̠р̠и̠ э̠т̠о̠м̠ п̠у̠л̠ь̠с̠ в̠ н̠о̠р̠м̠е̠, п̠о̠м̠о̠г̠и̠т̠е̠, п̠о̠ж̠а̠л̠у̠й̠с̠т̠а̠, п̠о̠д̠с̠к̠а̠ж̠и̠т̠е̠ к̠а̠к̠ о̠т̠ э̠т̠о̠г̠о̠ и̠з̠б̠а̠в̠и̠т̠ь̠с̠я̠.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сердцебиение как ощущаете? Просто учащённое или как будто перебои? С чем-нибудь связывание? Например, со стрессом, переживаниями.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Олеся, сердцебиение не учащенное, а именно чувствую как оно бьётся, удары, бьется ритмично, пульс при этом 69-80

Принятый ответ

Здравствуйте. Есть какие нибудь обследования? Холтер , гормоны щитовидной железы ? Сколько Вам лет ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Мадина, 35 лет, обследование проходила, всё в норме, есть остеохондроз грудной

В таком случае, во первых , правильный образ жизни. Обязательно умеренные физические нагрузки. Правильный режим сна и отдыха. Консультация психотерапевта. Пока можете начать валериану пить

Принятый ответ

Здравствуйте. Если по результатам обследований у вас все хорошо, если по экг и эхо-кг-норма, то ваша бессонница и чувство усиленного сердцебиения - это признаки вашей повышенной тревожности. Попробуйте препараты на основе трав (валерьяна, пустырник, новопассит, Чай фитоседан..), прогулки перед сном, тёплый душ..меньше гаджетов. Также старайтесь отдыхать, высыпаться и не смотреть новости.

Здравствуйте.
В любом положении ощущаете сердцебиение? В смысле - на любом боку, спине? Я не могу спать на левом боку по этой же причине - тоже мешает сердцебиение. В итоге сплю на правом. И еще скажите, какой у вас вес, нет ли недостатка?

Принятый ответ

Добрый день! Начать приём магнелисВ6 форте по 1 таб 2 р/д

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна.
Если по результатам обследований сердца - все в порядке, вероятно, эти жалобы связаны с грудным остеохондрозом.
Принимайте курсом табл МагнелисВ6 по 1 табл 2 раза в день 1 месяц, кроме того необходим очный осмотр и назначение терапии у невролога