Инфекционный мононуклеоз
Наконец пришёл анализ на инфекционный мононуклеоз. Болеют двойняшки 9 лет. 3дня была температура 39,с ознобом. Потом температура спала, горло было красное, но болело самую малость. Подскажите, что же это было? Пришёл анализ. 7 день болезни. Анти-EbV капс. Бел. LgM-VCA 19,1 Eg/мл. Комментарий - меньше 20 отриц., от 20 до 40сомнительно,больше 40 положительно. По виду у ребят никакие лимфоузлы не просматривается, играют вовсю. Но плачут без улицы. Могу ли я быть уверена что это был не мононуклеоз? Или мало времени прошло лимфоузлы ещё вздуются? Вер ить ли анализу? Что же у них за инфекция? Подскажите!
Здравствуйте! Судя по анализу антител острой стадии ВЭБ инфекции у детей нет, значит это не ВЭБ инфекция.Возможно любое вирусное респираторное заболевание.Например аденовирусная инфекция.
Нина, спасибо большое за ответ! Но меня смущает, что дети ели за 2 часа до анализа, так получилось приехать на дом тому, кто берет анализ, получилось раньше. Не испорчен из-за этого результат?
Нина, и смущает эта еле заметная сыпь,
Принятый ответ
Сыпь может быть проявлением кожной реакции на вирусную инфекцию. На антитела употребление пищи влияние не оказывает