Консультация хирурга /

Грижа — вопрос №52647

работаю грузчиком в магазине вчера резкая боль в животе в области пупка думаю ето грижа што делать как лечить подскажите пожалуста

Хирург
Здравствуйте! Надо смотреть. Если грыжа не ущемленная и безболезненная при пальпаторном исследовании, то сташности и нет. Просто ограничить физ нагрузку и возможно ношение бандажа. И при рецидивах, возможно оперативное лечение( пластика пупочного кольца) уже в стационаре.Если грыжа резко болезненна и есть признаки невправимости и ущемления, то однозначно в стационар. Но чтобы это понять, вам нужен очный осмотр врача-хирурга поликлиники.
Анестезиолог-реаниматолог, Хирург
Здравствуйте!В месте болезненности появилось выпячивание?Если да ,то у Вас действительно грыжа и нужна очная консультация хирурга.Если никакого выпячивания нет,то Вы попросту подрастянули мышцы вследствие физической нагрузки.В данном случае местно любые обезбаливающие противовоспалительные мази:Найз-гель,Диклофенак ,Кетонал.Всего Вам доброго!