Болит поджелудочная

Добрый день. Беременность 7 недель. Уже 4 дня беспокоят носящие боли слева под рёбрами и отдают слева в бок. До этого стела много маринованных помидоров. Возможно причина в этом. Какие препараты мне можно принять для лечения?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рекомендую пройти узи органов брюшной полости, сдать биохимич.анализ анализ крови.
В качестве обезболивания :т. Но-шпа 1т 2р.д 3-5дн

Принятый ответ

Здравстауйте, Ирина!
Давайте сначала попрбуем рахобраться: что же все таки болит
Первый вопрос : Вы отмечаете непосредственную связь боьей с острой пищей ( маринованные помидоры)?
2.Были ли подобные боли ранее?
3.Есть ли хронические заболевагия органов желудочно- кишечного тракта?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена, здравствуйте. Да, связываю с тем, что съела много маринованных помидоров. Ещё у меня иногда отдаёт в правое подреберье. Хронических заболеваний нет, разве что ставили гастрит очень давно. Диету не соблюдаю, пью по утрам горячую воду и недавно пила овёс натощак в течении 2 недель. Узи ещё не делала, Лекарства не принимаю. Но понимаю что боль не проходит уже 4 дня . Боль ноющая, не сильная

Спасибо!
УЗИ конечно необходимо будет сделать
Обязательно диета ( легкие супы, каши на воде, исключить жирное, жареное, коые, какао, шоколад, цитрусовые, томаты, цельное молоко)
При беременности разрешены:
Дюспаталин 200 мгх 2 р в жень за полчаса до еды, развежя в половине стакана холодной воды- до 30 лней
- Креон 25 000 х 3 р в день с приемом пищи или сращупосле еды- 14 дн
ЗОЖ с горячей водой и овсом пока отставить- это стимулирует отток желчи, а А Вам сейчас это не надо

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена, прочитала в инструкции дюспаталин противопоказан беременным( Ношпа смекта в моем случае можно? И если пить утром не горячую а холодную воду, можно? Просто по утрам я таким образом пробуждаюсь, и завтракаю не сразу после пробуждения.

Сожно беременным дюспатали. А вот насчет нош пы, бускопана- надо советоваться с акушером- из как раз с острожностью примеяют при беременности ( воздействуют на тонус матки)
Смекту- не вижу покащаний
Воду пит нужно и полезно- чуть прохладнее комнатной температуры

Принятый ответ

Добрый день!Для начала-1. узи обп 2. копрограмма 3. амилаза и липаза крови
Пока можно выпить 1 пепсан р 1 саше 3 раза в день 2-3 дн+юнэнзим 1 таб 3 раза в день во время еды.Стол 5 п.Далее по результатам анализов

Принятый ответ

ЗдравствуйтЕ!В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмма, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости.Придерживайтесь диеты №5, начните прием препарата Пепсан Р по 1 табл 3 раза в день за 30 минут до еды 14 дней..

Принятый ответ

Здравствуйте.
В планоаом порядке узи сделайте. Чтобы снять боль-ношпа 1 т.