Кажется, я скоро упаду в обморок от страха
Здравствуйте. Я всё время испытываю сильный страх в ожидании новой статистики по коронавирусной инфекции. Из-за этого мне трудно оставаться спокойным в первой половине дня. Появились также сердцебиение, ощущение мурашек по коже и дрожи конечностей. Если это возможно, пожалуйста, подскажите что делать. И как избавиться от страха перед возможным карантином, пропусками, штрафами и домашним арестом?
Доброе утро! Конечно, надо работать над собой. Можно попробовать адаптол 1.т 3 раза в день. А по поводу вакцинацит Вы что думаете?
Здравствуйте. Рекомендую принять атаракс по схеме
здравствуйте,
с такими симптомами по хорошему нужна консультация психотерапевта.
пока можете самостоятельно начать прием фенибут по 1 таб в сутки. это противотревожный препарат.
и постарайтесь понять, что ситуация от вас все равно не зависит, а вот ваше здоровье как раз наоборот.
всего вам хорошего, будьте здоровы!
Здравствуйте. Максим, вы привиты от ковида?
Да, я привит. Спутник-V.
Максим, тогда я не понимаю, почему вы волнуетесь. Вы в любом случае защищены и даже если заболеете, то все перенесёте в легкой форме. Успокойтесь пожалуйста. Для повышенной тревожности принимайте фенибут 250 мг 2 раза в день в течение 2х недель.
Я боюсь не сколько самого заболевания, сколько действий наших властей. Особенно нашего мэра. Хочется также знать, насколько оправдан карантин? Почему раньше не был введён режим ЧС, если всё так плохо?
Карантин нужен для того, чтобы люди как можно меньше контактировали между собой и снизить риск заболеваемости, но только вакцинация поможет снизить ухудшение по эпид. обстановке.Попробуйте если фенибут не поможет поработать с психотерапевтом.
Вся причина в том что все время думаете о страхе , а вам надо перестать думать об этом . Смените сферу деятельности или приобретите новое хобби, когда вы полностью предано отдадитесь новому делу вы будете постоянно думать о нем , вам же некогда будет думать о ваших страхах. Принимайте фенибут и ищите новое занятие.
Здравствуйте, рекомендую принимать фенибут 1 т 2 р д
Добрый день! Вам показана консультация психиатра, это настоящее тревожное расстройство
Только бы об этом мой работодатель не узнал...
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас тревожное расстройство. Оно поддаётся психотерапии. Не у психолога, не у психиатра, а у психотерапевта. Не нужны вам таблетки, они не решают проблему, а вот зависимость от препаратов вызвать могут. Конечно, иногда они необходимы, в том случае, если ситуация запущена, но у вас не тот случай, вы понимаете, почему ваше самочувствие страдает и хотите от этого состояния избавиться. Это уже половина успеха. Ваши симптомы- не что иное, как реакция вегетативной нервной системы. Из рекомендаций: старайтесь не читать и не смотреть новости, особенно ковид- статистику, меньше гаджетов, больше свежего воздуха, природы, прогулок, физических нагрузок- это разгружает мозг. Читайте любимые книги или смотрите любимые фильмы вместо новостей. Почитайте литературу, которая поможет вам больше понять природу ваших симптомов (Андрей Русских: «ВСД. Панические атаки, навязчивые мысли:полный курс избавления»- неплохая книга, которую я рекомендую пациентам. Работу с психотерапевтом она, конечно, не заменит, но жизнь может здорово облегчить). Если сильно хочется полечиться- можно препараты и чаи на основе трав- пустырник, валерьяна, новопассит, фитоседан.