Стоит ли бояться родинки
Здравствуйте. У меня беременность 35 неделя. Около 2 недель назад заметила под правой грудью родинку, которую раньше не видела. Немного возвышается над уровнем кожи, то есть прощупывается. Мягкая, безболезненная, зуда нет, в общем , если бы случайно не заметила бы, то и не знала бы о ее существовании. Можно ли по фото поставить диагноз, доброкачественное ли это образование или надо бить тревогу и бежать на прием к онкологу? За 2 недели моих набоюдений, вроде, не растет
Здравствуйте
Прикрепите фото пожалуйста
Юлия, размер 5х5 мм
Принятый ответ
На 100% конечно сказать невозможно,но визуально не видно ничего плохого
Сходите на дерматоскопию чтобы быть спокойнее
Здравствуйте.
По фото, верифицировать новообразование не получиться, но предположить в некоторых случаях тот или иной вариант возможно. Конечно это не заменяет очный осмотр врача и тем более дерматоскопии.
Здравствуйте, по фото нельзя определить доброкачественность или злокачественность родинки.
Предположить можно, если фото качественное.
Необходима дерматоскопия и гистология образования.
Наталья, я понимаю, что можно только предположить, это и прошу. К онкологу попасть целая проблема, не хотелось бы бегать лишний раз по мед учреждениям лишний раз, особенно сейчас
Принятый ответ
По фото родинка выглядит доброкачественно, не волнуйтесь.
Здравствуйте!
Нет, по фото жио неврзможно
Только дерматоскопия у дерматолога
Рекомендую записаться и сделать
Здравствуйте
Во время беременности (состояние иммунодефицита) могут появляться новве и расти старые родинки. Планово покажитесь онкодерматологу для проведения дерматоскопии всех образований на коже (врач смотрит не только то что беспокоит, но и то что есть помимо этого). По фото ответить "хорошая" родинка или нет нельзя.