Отмена приема ксарелто

Добрый день! была в больнице с Covid-19, КТ-3, Терапия: тофацитиниб; олокизумаб. Назначен ксарелто 20 мг-1 мес. Заболеваний вен, тромбозов не было. можно отменить прием ксарелто резко ? Что-то принимать еще после отмены? Спасибо!

Принятый ответ

Добрый день, да отменяете и все, но я бы д-димер посмотрела ещё, ну хотя бы коагулограмму

Здравствуйте. Как давно начали прием ? Что беспокоит вас в настоящее время

Здравствуйте. Сколько по времени принимали ксарелто? Сдавали ли Д димер?

Ольга, применяю 1 мес, Д-димер не сдавала, думала перейти на 10 мг и за это время сдать

Принятый ответ

Если не знаете уровень Д димера, то вы все верно думаете. Переходите на 10 мг и затем сдавайте Д димер. Если он в норме, то вообще отменяйте, если нет, повышен, то ещё по 10 мг в течение 2х недель или месяца в зависимости от уровня повышения.

Ольга, спасибо большое за ответ!

На здоровье.

Здравствуйте, какой показатель д -димера?

Здравствуйте!
Перед отменой сдать Д димер, если он в норме, то просто прекращаете прием

Добрый день! Нужно сдать кровь на Д димер и если он повышен-то продолжать ксарелто до нормализации показателей, если нормальный-то можно отменять

Добрый день! Перед отменой препарата необходимо сдать Д-димер и коагулограмму.