Консультация covid-19 /

Отмена приема ксарелто — вопрос №528344

Добрый день! была в больнице с Covid-19, КТ-3, Терапия: тофацитиниб; олокизумаб. Назначен ксарелто 20 мг-1 мес. Заболеваний вен, тромбозов не было.
можно отменить прием ксарелто резко ? Что-то принимать еще
после отмены?
Спасибо!

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Добрый день, да отменяете и все, но я бы д-димер посмотрела ещё, ну хотя бы коагулограмму
Принятый ответ
Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Как давно начали прием ? Что беспокоит вас в настоящее время
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Сколько по времени принимали ксарелто? Сдавали ли Д димер?
Клиент
Ольга, применяю 1 мес, Д-димер не сдавала, думала перейти на 10 мг и за это время сдать
Терапевт, Нефролог
Если не знаете уровень Д димера, то вы все верно думаете. Переходите на 10 мг и затем сдавайте Д димер. Если он в норме, то вообще отменяйте, если нет, повышен, то ещё по 10 мг в течение 2х недель или месяца в зависимости от уровня повышения.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо большое за ответ!
Терапевт, Нефролог
На здоровье.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, какой показатель д -димера?
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Перед отменой сдать Д димер, если он в норме, то просто прекращаете прием
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Нужно сдать кровь на Д димер и если он повышен-то продолжать ксарелто до нормализации показателей, если нормальный-то можно отменять
Терапевт
Добрый день! Перед отменой препарата необходимо сдать Д-димер и коагулограмму.