Морфология 3% по крюгеру, беременность
Добрый день. Помогите пож. хотим с мужем третьего ребенка. Чуть больше года назад была от него беременность, но пришлось прервать по рекомендации врачей по моей причине, был активный цитомегаловирус у меня. От мужа было четыре беременности 2007 и 2009 роды, 2008 замершая, и 2016 аборт по показаниям, уже больше года не наступает беременность. Может ли быть причиной спермограмма, я ее прикладываю. Можно ли вылечить тератозооспермию. по крюгеру 3%. все остальное в норме. Может ли наступить беременность самостоятельно. Муж не курит, не злоупотребляет алкоголем. На эко не готовы. Можно ли пролечиться? объем 3, 5 мл, вязкость норма, разжижение 30 мин, слизь есть, концетрация сперматозоидов 72, 9 млн/мл норма от 15, класс а 46, 1%, класс б 7, 8%, класс а и б 53, 9% , класс с 35, 5%, класс д 10, 6 %, лейкоциты 0, круглые клетки 0, 6, агрегация нет, агглютинация нет, морфология по критериям крюгира 3% норма от 4%, заключение тератозооспермия , мар тест 0. Как улучшить морфологию, какие витамины попить?
Здравствуйте, обратиться к урологу,сдать мазок из уретры на уреаплазмоз хламидии микоплазмы горданелу Впг ЦМВ методом ПЦР, ЗППП,флору. Трузи сделать. Гормоны половые ФСГ лг пролактин тестостерон св ТТГ т4 Т3 св.