Жжение в груди слева
Здравствуйте. Произошло внезапно жжение в груди слева приступообразная боль на несколько секунд потому проходит и повторяется вновь через минуты 2-3. При этом прокалывает между лопатками и пульс при этом 90-110. Ещё жжет как буд то в желудке. Давление в норме. УЗИ сердца делала 6 месяцев назад было все в норме. Может ли это жжение быть предвестником сердечного приступа или это неврология? Какие симптомы приступа и как сразу понять что это сердце?
Здравствуйте. Сколько вам лет? Боль усиливается при физической нагрузке? В идеале - во время болевого приступа нужно снять экг, чтобы проблемы с сердцем исключить.
Мария, мне 36 лет, первый раз такое произошло вечером на протяжении 15ти минут, потом прошло и вот на протяжении суток переодически проявляется это жжение.
Подскажите пожалуйста признаки сердечного приступа?
Вам необходимо сделать экг и эхо- кг, посетить кардиолога с результатами. Он может рекомендовать вам холтер экг, ВЭМ для исключения ишемии. Важно видеть экг на момент болей и жжениях груди.
Принятый ответ
Так сразу не определить, что У вас. Это и с сердцем может быть связано, и с невралгией, и с патологией верхних отделов жкт. Начните обследоваться.
Здравствуйте для исключения ишемии рекомендую вам пройти стресс эхо
Здравствуйте. Вам нужно сделать нагрузочну пробу (тредмил или велоэргометрию). По результатам будет понятно , сердце это или нет. чем раньше, тем лучше. Потому что , если это сердце , надо вовремя принять меры. Если боль повторится до того , как Вы сделаете пробу, вызывайте скорую.
Принятый ответ
Здравствуйте. Чаще всего сердце давит, сжимает, жжёт за грудиной, отдаёт в лопатку и левую руку. Но не всегда именно так проявляется. Вам надо сделать ЭКГ, ЭХО-КГ и велоэргометрию для исключения ишемической болезни сердца.
Здравствуйте, нужно сделать экг, неважно что 6 мес назад делали. Если жалобы продолжаются смад эхо кг.
Здравствуйте, Надежда.
Связано ли это жжение с физической нагрузкой?
Раньше было такое или это впервые?
Обследовали ли Вы органы ЖКТ, ФГДС делали?
Для дообследования и исключения кардиологической патологии - советую сделать экг
Добрый день! сколько ВАм лет и при каких обстоятельствах четко возникает эта боль. Ковидом болели?