Консультация кардиолога /

Жжение в груди слева — вопрос №528638

Здравствуйте. Произошло внезапно жжение в груди слева приступообразная боль на несколько секунд потому проходит и повторяется вновь через минуты 2-3. При этом прокалывает между лопатками и пульс при этом 90-110. Ещё жжет как буд то в желудке. Давление в норме. УЗИ сердца делала 6 месяцев назад было все в норме. Может ли это жжение быть предвестником сердечного приступа или это неврология? Какие симптомы приступа и как сразу понять что это сердце?

Терапевт
Здравствуйте. Сколько вам лет? Боль усиливается при физической нагрузке? В идеале - во время болевого приступа нужно снять экг, чтобы проблемы с сердцем исключить.
Клиент
Мария, мне 36 лет, первый раз такое произошло вечером на протяжении 15ти минут, потом прошло и вот на протяжении суток переодически проявляется это жжение.
Подскажите пожалуйста признаки сердечного приступа?

Терапевт
Вам необходимо сделать экг и эхо- кг, посетить кардиолога с результатами. Он может рекомендовать вам холтер экг, ВЭМ для исключения ишемии. Важно видеть экг на момент болей и жжениях груди.
Терапевт
Так сразу не определить, что У вас. Это и с сердцем может быть связано, и с невралгией, и с патологией верхних отделов жкт. Начните обследоваться.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте для исключения ишемии рекомендую вам пройти стресс эхо
Кардиолог
Здравствуйте. Вам нужно сделать нагрузочну пробу (тредмил или велоэргометрию). По результатам будет понятно , сердце это или нет. чем раньше, тем лучше. Потому что , если это сердце , надо вовремя принять меры. Если боль повторится до того , как Вы сделаете пробу, вызывайте скорую.
Кардиолог
Здравствуйте. Чаще всего сердце давит, сжимает, жжёт за грудиной, отдаёт в лопатку и левую руку. Но не всегда именно так проявляется. Вам надо сделать ЭКГ, ЭХО-КГ и велоэргометрию для исключения ишемической болезни сердца.
Принятый ответ
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, нужно сделать экг, неважно что 6 мес назад делали. Если жалобы продолжаются смад эхо кг.
Кардиолог
Здравствуйте, Надежда.
Связано ли это жжение с физической нагрузкой?
Раньше было такое или это впервые?
Обследовали ли Вы органы ЖКТ, ФГДС делали?
Для дообследования и исключения кардиологической патологии - советую сделать экг
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! сколько ВАм лет и при каких обстоятельствах четко возникает эта боль. Ковидом болели?