Гнойные прыщики на голове

Здравствуйте, возраст ребёнка 1г 4 месяца, после счесания корочки на голове появились гнойные прыщики, зуд, в ночное время ребёнок расчесывает их, локация прыщиков именно в том месте где была "детская корочка".

Добрый день. Приложите фото

Принятый ответ

Добрый день, прикрепите фото.

Принятый ответ

Добрый день.

Необходимо фото.

Принятый ответ

Здравствуйте Михаил.
Добавьте фото высыпаний.

Принятый ответ

Добрый день Михаил! Прикрепите пожалуйста фото высыпаний

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото

Здравствуйте, прикрепите фото, пожалуйста.

Здравствуйте, по всей видимости, присоединилась бактериальная инфекция с формированием импетиго: http://dermatolog-gtn.ru/impetigo_piodermija_foto_simptomy_kak_vygljadit_mkb10_vneshnij_vid_lechenie.html
Применяйте мазь Левомеколь 2-3 раза в день в течение 7-10 дней.

Добрый день. На фоне отделения корочек, вы занесли вторичную инфекцию. У ребенка стрептодермия волосистой части головы.
Корочки не рекомендуется отделять. Чтобы их убрать применяйте шампунь мустела от молочных корочек и крем скин кап, они сами от этих средств деликатно отделятся

Сейчас Обрабатывайте очаги фукорцином и мазью супироцин 2 раза в день.. Избегать контактов с водой, чтобы не было распространения стрептодермии

Здравствуйте!
Занеслась вторичная инфекция. Не мыть пока голову до того, как отпадут корочки. Обрабатывайте Хлоргексидином, затем мазь мупироцин или Банеоцин два раза в день. Головной убор, косынку стирайте ежедневно.

Здравствуйте, это присоединение вторичной инфекции . Наружно используйте крем Фуцидин 2-3 раза в день