Консультация детского дерматолога /

Гнойные прыщики на голове — вопрос №528738

Здравствуйте, возраст ребёнка 1г 4 месяца, после счесания корочки на голове появились гнойные прыщики, зуд, в ночное время ребёнок расчесывает их, локация прыщиков именно в том месте где была "детская корочка".

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день. Приложите фото
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день, прикрепите фото.
Принятый ответ

Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

Необходимо фото.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Михаил.
Добавьте фото высыпаний.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день Михаил! Прикрепите пожалуйста фото высыпаний
Принятый ответ
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, прикрепите фото
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, прикрепите фото, пожалуйста.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте, по всей видимости, присоединилась бактериальная инфекция с формированием импетиго: http://dermatolog-gtn.ru/impetigo_piodermija_foto_simptomy_kak_vygljadit_mkb10_vneshnij_vid_lechenie.html
Применяйте мазь Левомеколь 2-3 раза в день в течение 7-10 дней.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день. На фоне отделения корочек, вы занесли вторичную инфекцию. У ребенка стрептодермия волосистой части головы.
Корочки не рекомендуется отделять. Чтобы их убрать применяйте шампунь мустела от молочных корочек и крем скин кап, они сами от этих средств деликатно отделятся

Сейчас Обрабатывайте очаги фукорцином и мазью супироцин 2 раза в день.. Избегать контактов с водой, чтобы не было распространения стрептодермии
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Занеслась вторичная инфекция. Не мыть пока голову до того, как отпадут корочки. Обрабатывайте Хлоргексидином, затем мазь мупироцин или Банеоцин два раза в день. Головной убор, косынку стирайте ежедневно.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это присоединение вторичной инфекции . Наружно используйте крем Фуцидин 2-3 раза в день