Увлажняющие капли после осмотра глазного дна

Здравствуйте! Через какое время после осмотра глазного дна и капель, расширяющих зрачок, можно использовать увлажняющие капли для глаз? У меня синдром сухого глаза, капаю «Теалоз» по назначению врача, с момента осмотра прошло трое суток. Заранее благодарю за ответ.

Добрый день! Данное исследование не является ограничением для использования увлажняющих глазных капель, так что можете пользоваться спокойно

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Спасибо Вам большое за ответ!
Подскажите еще, пожалуйста: капли нужно использовать строго 1-2 месяца (в зависимости от капель)? «Теалоз» в течение 8 недель, например? Можно ли использовать капли до истечения их срока годности или это будет нарушением?
Буду очень признательна Вам за ответ.

У капель сроки годности отсчитываются от вскрытия флакона и производитель пишет, сколько их можно использовать. Это объясняется эффективностью и безопасностью (состояние действующих веществ может меняться или микробы появляться). Конечно, пара дней роли не сыграет, но, в целом, лучше по истечении этого срока каплями не пользоваться

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Анна, очень благодарна Вам за ответы!

Не за что, будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Спасибо! Умеренные зрительные нагрузки уже тоже можно позволять?
По роду деятельности все время нахожусь за компьютером.

Да, можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Анна, здравствуйте! Хотелось бы еще спросить: насколько опасен синдром сухого глаза или, скорее, это дискомфортное состояние?
Спасибо Вам большое за внимание к моей проблеме.

Зависит от выраженности синдрома, если сильно выраженный - может вести к более тяжелым проблемам, а если выражен умеренно - то не столько опасен, сколько дискомфортен

Здравствуйте! Капать уже можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Мария, спасибо!