Увлажняющие капли после осмотра глазного дна
Здравствуйте! Через какое время после осмотра глазного дна и капель, расширяющих зрачок, можно использовать увлажняющие капли для глаз? У меня синдром сухого глаза, капаю «Теалоз» по назначению врача, с момента осмотра прошло трое суток. Заранее благодарю за ответ.
Добрый день! Данное исследование не является ограничением для использования увлажняющих глазных капель, так что можете пользоваться спокойно
Спасибо Вам большое за ответ!
Подскажите еще, пожалуйста: капли нужно использовать строго 1-2 месяца (в зависимости от капель)? «Теалоз» в течение 8 недель, например? Можно ли использовать капли до истечения их срока годности или это будет нарушением?
Буду очень признательна Вам за ответ.
У капель сроки годности отсчитываются от вскрытия флакона и производитель пишет, сколько их можно использовать. Это объясняется эффективностью и безопасностью (состояние действующих веществ может меняться или микробы появляться). Конечно, пара дней роли не сыграет, но, в целом, лучше по истечении этого срока каплями не пользоваться
Анна, очень благодарна Вам за ответы!
Не за что, будьте здоровы!
Спасибо! Умеренные зрительные нагрузки уже тоже можно позволять?
По роду деятельности все время нахожусь за компьютером.
Да, можно
Анна, здравствуйте! Хотелось бы еще спросить: насколько опасен синдром сухого глаза или, скорее, это дискомфортное состояние?
Спасибо Вам большое за внимание к моей проблеме.
Зависит от выраженности синдрома, если сильно выраженный - может вести к более тяжелым проблемам, а если выражен умеренно - то не столько опасен, сколько дискомфортен
Здравствуйте! Капать уже можно
Мария, спасибо!