Консультация гастроэнтеролога /

Кальпротектин фекальный 200, кал шариками — вопрос №529307

Ребёнку 6 лет, год назад после инфекции верних дыхательных путей, приема антибиотиков, ветрянки, начались проблемы со стулом по типо овечьего. Назначенное лечение не помогало (форлакс, тримедат, дюфолакт, пробеотики) через пару месяцев помог примадофилус с iherb. По окончании приёма через 3 месяца сильно заболел с тм под 40, ставили фарингит и аленоидит острый, увеличены шейные лимфоузлы. Была диарея вначале, 2 курса антибиотиков, и далее опять стул шариками, разные пробиотики в т.ч примадофилус не помогли. Спустя 6 месяцев увеличены шейные лимфоузлы, стул шариками, частые орви. Анализы: фекальный кальпротектин 200, копрограмма :скрытая кровь +, жиры и белок +, общий клинический анализ крови СОИ 14, лимфотыты 67%, нейтрофилы понижены, остальное в норме. На данный момент лекарства: форлакс, крион, артишок, гастрофарм.
Куда дальше двигаться и какие анализы нужно сдать ещё?

Педиатр, Кардиолог
Здравствуйте. Приложите, пожалуйста анализы.. Проводили узи органов брюшной полости?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, анализы и узи загрузила

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!. прикрепите проведенные обследования!
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, загрузила
Врач УЗД, Хирург
Здравсмвуйте,Марина!
Из предсиавленных анализов наибольшего внимания заслуживает: наличие реакции на скрытую кровь и белок, а так же повышение значений диадимированного глиадина.Это симптомы непереносимости белка коровьего молока и глютена.
Сложно ондайн сказать- это недавние нарушения, либо врожденные..Тут конечно необходима работа с детским гастроэнтерологом очном..Что можно порекомедовать онлайн?
Исключить все продукты, солержащие БКМ и глютен ( злаковые) из рациона ребенка и понаблюдать хотя бы неделю.