Консультация гастроэнтеролога /

Дозировка цефуроксима — вопрос №52931

Добрый вечер! При сдаче анализов на дисбактериоз было обнаружено: Citrobacter diversus (8*10^6) и Staphylococcus aureus (1.5*10^4). При назначении лечения врач-гастроэнтеролог выписал цефуроксим 0.5 по 1 т. 3 р/д 10 дней. Почитав аннотацию, мне показалось, что доза, выписанная мне, слишком велика. Я проконсультировалась с другим врачом, она подтвердила мои опасения и сказала, что данный препарат не совсем подходит для моего лечения. Посоветовала принимать ципролет 500 мг 2 раза в день 6 дней. Но дело в том что Citrobacter diversus у меня слобочувствителен к ципрофлоксацину и я переживаю, что он может не помочь. Подскажите, пожалуйста, как всё-таки лучше поступить

Акушер, Гинеколог
Если цитобактер чувствителен к цефураксиму, то следует остановиться на нём, даже не смотря на, то что ципрофлоксацин - это а/б третьего поколения, а цефураксим только второго. Дозировка, конечно, выбрана максимальная, как при самых тяжёлых случаях. Здесь ориентироваться нужно на жалобы и состояния, по поводу чего назначено.
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Лучше конечно пить тот же цефуроксим только уменьшите количество приемов осиавьте 2 раза а в деь.

Педиатр
Здравствуйте,если цефуроксим чевствииелен к микроорганизмам лучше ,чем Ципролет,лучше принимать его. Ципрофлоксацин пропьете ,а толку не будет . Пейте цифуроксим по 0,5 мг 2 раза в день 10 дней. И плюс к нему Линекс по 1 кап 3 раза в день 14 дней.
Инфекционист, Гепатолог
Добрый день. Самая большая доза 500 мг 2 р/сутки, да и то при боррелиозе. Если оставаться на этой дозе , то курс не более 7 дней. Со 2-3 дня приема подключайте пробиотики (пробиолонг, бифиформ, линнекс, бион3 и прочие). Здоровья Вам!
Гинеколог, Маммолог, Акушер
ЗДравствуйте!
Я ы вам советовала остановиться на цефуроксиме. Если к нему все инфекции чувствителььны. Единственное что дозировку действительно нужно уменьшить или принимать по 1 табл 2 раза в день. И не забывайте о приёме пробиотика..

Выздоравливайте скорей!
Ортопед, Травматолог
Все назначено правильно изначально. Уменьшать дозу не нужно.
Препарат не новый, Инструкции писались давно. Сегодня лучше брать макс дозировки.
Но к антибиотикам добавьте бактериофаг стафилококковый, бифидум бактерин, линекс и молочно-кислую диету.
Ревматолог, Терапевт
Добрый день! правильный выбор - это цефураксим. Дозировку можно уменьшить, не такой уж и большой у вас титр. Не забывайте о приеме пробиотиков. Здоровья!
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый день. Вы можете приложить анализ на дисбиоз с антибиотикограммой?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Целесообразно использовать только тот антибиотик, к которому есть чувствительность. Иначе можно вовсе не пить антибиотик.
Уменьшите кратность цефуроксима до 2 раз в сутки и Продолжайте курс лечения, дополнив терапию пребиотиками в случае появления диареи.
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Основывайтесь на чувствительности. Если у Вас есть сомнения, то выскажите их своему лечащему врачу и выслушав его аргументы, можете проконсультироваться с другим врачом.
Педиатр
Стоить не лечить анализы, а тем более кал на дисбатериоз.
Гастроэнтеролог
Вы не описали клиническую картину заболевания и данные других результатов исследований. Дисбактериоз - не является диагнозом и требует рассмотрения его результата в контексте с другими данными. Обсуждать Ваш результат анализа отдельно нет никакого смысла и абсолютно неверно .
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день. лучше остановится на цефуроксиме. По 1 таблетке 2 раза в день.
Терапевт
здравствуйте.цефуроксим 1 таб 2 раза в день и все что надо.