Обнаружены яйца гельминтов

Здравствуйте, недавно проходила колоноскопию - в куполе слепой кишки определяется участок воспаления локальный 5 на 7 см,в центре которого щелевидной формы устье червеобразного отростка. По ОАК повышены эозинофилы . В кале обнаружены Яйца гельминтов ascaris. К гастроэнтерологу записана только на август , подскажите какое лечение можно начать ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Стоит обратиться к инфекционисту

Принятый ответ

Здравствуйте. Примите немозол 400 мг однократно, затем контроль анализа кала на яйца гельминтов, если есть необходимость повторить ещё приём табл. Немозол однократно.

Ольга, спасибо . А можно вермокс ?

Нет. Вермокс в своём спектре действия уступает немозолу.

Принятый ответ

здравствуйте,
Пирантел 10 мг на килограмм массы тела однократно.
то есть если ваш вес 50 кг, то необходимо 500 мг, это две таблет по 250 мг.

Принятый ответ

Добрый день! немазол по схеме

своих домашних тоже необходимо пролечить

Принятый ответ

Здравствуйте. Немозол можно пропить по схеме. Нужно пролечить всех родственников с кем живете.

Наталья, подойдёт ли заместо немозола вермокс?

Да, пойдёт.