Отек под глазом и боль
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,что за темное пятно на рентгене под правым глазом, на другой стороне такого нет. Беспокоит то,что отекает под правым глазом и периодические боли с этой стороны челюсти.Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это пазуха- нормальное анатомическое образование.
Смотрите- слева точно такое же, просто из за укладки ее не так отчетливо видно
Принятый ответ
Добрый день.
Ответил на другом сайте.
Принятый ответ
Нормальные ппзухи с 2х сторон.
Принятый ответ
Здравствуйте,Ирина
Данное образование-верхнечелюстна(гайморова) пазуха
Уберите выделение и прикрепите снимок заново,более четко
Опишите более подробно жалобы
Диана, здравствуйте!Я прикрепила фото без выделения.Просто с одной стороны темные пятна,а с другой их нет.У меня отекает под правым глазом уже два месяца,отек постоянный и переодически болит,то в области глаза,то зубов,то скуловая кость
Честно-снимок очень плохого качества
Аллергии нет?
Офтальмолог осматривал?
Делали ли томографию?
Есть фото отёка?
Аллергии нет, офтальмолог говорит,что с глазами все хорошо, делала только мрт головы,где указано,что киста пазухи до 1,3 см
Диана, фото отека прикрепила
По фото нет отёка,характерного для острого воспаления
Киста чего?пазухи?или киста на кончике корня зуба?и какого?
Приложите расшифровку томографии пожалуйста
Диана, я загрузила результат мрт,киста пазухи носа
В идеале необходимо выполнить КЛКТ обеих челюстей и пазух носа для осмотра качества лечения каналов зубов,являются ли они источником кисты,либо киста-от носа(что вряд ли),после этого лечение,удаление(при необходимости) зубов у стоматолога,кто владеет простором КТ ,закрыть зубы и потом -к лору,при необходимости-операция по удалению кисты пазухи,тк до неё стоматолог не доберётся
Если других причин отёка не выявлено-алгоритм такой
Диана, спасибо Вам большое!