Консультация эндокринолога /

Повышен а/т к ТПО — вопрос №52986

ДОбрый день! планово проходила узи малочных желез и врач проверил так же щитовидку (ранее ее никогда не проверяла). Щитовидка оказалась неоднородной формы и мне порекомендовал врач сдать анализы а/т к ТПО и а/т к ТГ. Результаты анализов: а/т к ТГ норма, а а/т к ТПО - 138,6 (номера менее 5.6). Что теперь делать, какие еще анализы сдавать? Чувствую себя хорошо, лишнего веса, потливости, перепадов настроения - ничего нет .

Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Вам с данными узи и этим анализрм ееобхолимо к эедокринологу сходить и вам там все разьяснят если будет необходимо то направят на сдачу анализов.
Кардиолог, Терапевт
Вам надо сдать , ттг, т4 св. Антитела могут быть повышены , и у здоровых людей ( они могут повышать и при других заболеваниях ) за ними надо наблюдать .
Педиатр
Здравствуйте, досдавайте ТТГ т4 Т3 св,пролактин, кортизол АКТГ. Возможно есть аутоиммунное заболевание щитовидной железы.
Акушер, Гинеколог
Важно оценить саму функцию щитовидной железы - это ТТГ, св. Т3, св. Т4. Бывает, что антитела появляются раньше, чем появляется клиника патологии щитовидной железы. К тому же картина патологии щитовидной железы может проявляться во многих системах организма - репродуктивной, сердечно-сосудистой, нервной, пищеварительной.
Педиатр
Гормоны щитовидной железы. ТТГ, Т3, Т4. Это для начала. С ними к эндокринологу.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Ттг и т4 свободный, с результатами на приём к эндокринологу.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Валерия! Вам нужно сдать ТТГ, Т4св, Т3 св и с результатами записаться на прием к эндокринологу.
Невролог
Добрый вечер, Валерия. Нужно сдать гормональный профиль - ТТГ, свободный Т4 и свободный Т3. Это необходимый минимум. С результатами очно обратиться на прием к эндокринологу. Крепкого Вам здоровья, всех благ.
Эндокринолог
Здравствуйте, Валерия! Повышение антител к ТПО это аутоиммунный тиреоидит. Вам необходимо анализы на ТТг, Т4 свободный, УЗИ щитовидной железы, мне необходимо ознакомиться с заключением.
Гастроэнтеролог, Эндокринолог
Здравствуйте! Возможно у Вас аутоиммунный тиреоидит, т.к. повышены Ат ТПО и есть изменения на УЗИ щит. железы, характерные для этого заболевания. Желательно сдать кровь на гормоны ТТГ, Т4 свободный и еще раз на Ат ТПО (чтобы посмотреть динамику), присылайте сканы результатов. В лечении аутоиммунного тиреоидита достаточно эффективна фитотерапия (из опыта). Не ждите, начинайте принимать звезчатку (трава) и репяшок (трава). Звезчатка - гормонизатор нейроэндокринной системы , особенно эффективна в лечении заболеваний щитовидной железы. Репяшок обладает широким спектром действия, способствует снижению Ат ТПО (из опыта). Не рекомендую йодомарин и пр. йодсодержащие препараты которые способствуют повышению Ат ТПО. Правильное заваривание 1чайная ложка травы на стакан кипятка, час в термосе настоять, процедить и пить по трети стакана 3р в день до еды. Курс лечения 2мес . Реряшок и звезчатку заваривать отдельно. Пишите. Здоровья Вам и Вашим близким!
Терапевт
здравствуйте.сдайте гормоны щитовидки в полном отчете и тогда посмотрим что там.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте!
Необходимо сдать свободные фракции ТТГ Т3 Т4, аутоиммунный тиреоидит часто в начале не проявляется никак. Но вы не переживайте! Все подаётся лечению . Дисбактериоз анализы и на очный приём к эндокринологу!

Будьте здоровы!
Гинеколог, Маммолог, Акушер
*досдайте
Диетолог
Здравствуйте, Валерия! Когда повышены антитела к ТПО это аутоиммунный тиреоидит. Вам необходимо сдать не достающие анализы на ТТг, Т4 свободный, Т3 свободный, а так же пройти обследование у гинеколога! УЗИ щитовидной железы с заключением рекомендую направить врачу-эндокринологу Светлане Кудряшовой ( на этом сайте).
Тиреоидит, как аутоиммунный процесс - лечится, и даже можно без гормонов обойтись! Будем надеяться что Ваш эндокринолог их не назначит.
При аутоиммунном тиреоидите обязательно нужно 1. Исключить стрессовые ситуации, без этого вообще никак. Больше посвящать время отдыху, спорту. 2. Пролечить все инфекционные заболевания, а именно хронический тонзиллит, гайморит, кариозные зубы. 3 причина которая активизирует Т-лимфоциты это избыток фтора, хлора и йода . Так же есть ряд других причин, на которые следует обратить внимание и нужно начать с этого. Обязательно витамины, обязательно питание. Напишите мне обязательно в Личку, я Вам вышлю видео , посмотрите о аутоиммунном тиреоидите и о возможном лечении. Надеюсь что я помогу Вам! До связи.
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Сдайте анализы ТТГ, Т-3 и Т-4. После этого обратитесь к эндокринологу.
Педиатр, Эндокринолог
Необходимо сдать анализ крови на гормоны щитовидной железы: ТТГ, Т3, Т4. Если эти показатели будут в норме. То ничего делать не надо. Значит ваша железа работает хорошо, не смотря на наличие антител. А если будут какие то отклонения от норм, то тогда нужно будет лечится. В зависимости от состояния гормонов.
Терапевт
Опасений никаких;динамический мониторинг;
Из гормонов -только ТТГ;Я имею в виду досдать
Эндокринолог
Добрый день! Повышение АТ это не болезнь, а носительство и не обязательно что оно перерастет в заболевание. Необходимо сдать гормоны отвечающие за функцию щитовидной железы: ТТГ, Т4 свободный, Т3 свободный. При отсутствии патологии, согласно стандартам - 1 раз в год повторяете эти гормоны и УЗИ щитовидной железы. При обнаружении патологии - срочно к врачу эндокринологу. АТ (и гормоны в том числе) пересдавать есть смысл при планировании беременности - это очень важно.