Елена, рекомендую данные витаминные комплексы и обсудить с Вашим гинекологом:
Все данные витамины продаются в Аптеках. Рекомендую использовать Антиоксидант Коэнзим Q 10 по 60 мг фирма Solgar , 1 капсула во время еды 1 раз в день. Отлично работает с маслами , большая эффективность с ОМЕГА 3 и витаминами групп B (Берокка, Германия)
или Омега 3 - Now Foods сюда уже входит коэнзим Q-10. Так же есть отличные витамины производителя Solgar, Isoflavones, with Genistein and Daidzein (Изофлавоны с генистеином и даидзеином).
Это натуральные фитоэстрогены из соевых бобов. Их молекула очень похожа, но не идентична молекуле человеческого женского гормона - эстрогена. Изофлавоны сои действуют избирательно, проявляя как эстрогенную, так и антиэстрогенную активность в зависимости от количества содержащихся в крови эстрогенов. Более того, изофлавоны сои действуют аналогично собственным эстрогенам женского организма, т.е. лишены тех побочных эффектов, которые оказывают синтетические эстрогены. Изофлавоны сои не стимулируют гиперплазию и не приводят к образованию эстрогензависимых опухолей, что возможно при применении синтетических эстрогенов.Изофлавоны сои не стимулируют гиперплазию и не приводят к образованию эстрогензависимых опухолей, что возможно при применении синтетических эстрогенов. Это особенно важно женщинам в период предклимакса, климакса и менопаузы, как средство профилактики эстрогензависимых состояний (эстрогензависимые опухоли – рак молочной железы, мастопатия, гиперплазия слизистой матки и цервикального канала, миома матки, эндометриоз и др.). Проведенные исследования показали, что изофлавоны, находящиеся в соевых бобах, могут уменьшать симптомы в менопаузный период у женщин.
Нормализуя гормональный гомеостаз в период климакса, особенно при наличии климактерического синдрома, препарат устраняет вегетативный симптомокомплекс - головные боли, приливы, сердцебиение, потоотделение, а также восстанавливает сон, снимает чувство усталости, купирует тревожные состояния, устраняет сухость слизистых оболочек урогенитальной сферы, замедляют явления остеопороза, нормализуют липидный обмен. У мужчин изофлавоны блокируют фермент 5-альфа-редуктазу, что способствует снижению уровня дегидротестостерона и предупреждает развитие аденомы и рака простаты. Одновременно это свойство изофлавонов оказывает благоприятное воздействие на кожу, слизистые оболочки и волосы. Уменьшается продукция кожного сала, что предупреждает образование угрей, исчезает себорея, перестают выпадать волосы. Изофлавоны оказывают стимулирующее действие, активизируя многие метаболические процессы. На уровне дермы показана способность изофлавонов замедлять деградацию соединительных коллагеновых волокон, причем этот процесс находится в прямой зависимости от концентрации изофлавонов. Текущие исследования показывают, что соевый изофлавоны (даидзеин и генистеин) могут снизить риск остеопороза, предупреждая утончение и ломкость костей скелета. Кроме того, они способствуют сохранению кальция в организме. Текущие исследования показывают, что соевый изофлавоны (даидзеин и генистеин) могут снизить риск остеопороза, предупреждая утончение и ломкость костей скелета. Кроме того, они способствуют сохранению кальция в организме.
- Витамин D. Препарат Аквадетрим по 4 капли в день после завтрака – 1 месяц.
Дополнительно Кальций и магний Solgar и Женский мультикомплекс – ЕВА от NOW Foods.
Здоровья Вам! Если будут так же вопросы по питанию, обращайтесь!