Консультация гинеколог-эндокринолога /

Приливы на згт — вопрос №53016

У меня удалены все женские органы. Принимала згт, анжелик. Увидели по узи ткань яичника и фсг был 11. На згт были приливы больше и вес набрала. Отменяли на перу месяцев и приливов почти не было, но озноб был. И вес даже чуть снижался. Но без згт начал подниматься фсг 18. Начала мазать дивигель 1 грамм и снова приливы участились, вес полез, отёки, лицо краснеет, а озноба не стало. А морщины кожа сморщилась и на згт и без згт. И не знаю, что делать? И без згт наверно нельзя в моей ситуации и на згт больше приливов и вес растет. Почему на згт приливы наоборот учащаются? И еще вопрос. После удаления яичников и матки все обычно раньше стареют и даже на згт? У меня через полгода сразу старение резкое, хотя с первых дней згт принимала.

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Ортопед, Травматолог
Почему на згт приливы наоборот учащаются? - корректируйте дозу гормонов.
Если учащаются - нужно добавлять.
все обычно раньше стареют и даже на згт? - после климакса старение быстро прогрессирует до определенной точки и останавливается. ЗГТ не останавливает старение, но в какой-то мере замедляет его. ЗГТ - это не полноценная замена родных яичников.
Клиент
Константин, у меня то получается преждевременное старение. Возраст не климакса. Получается после удаления яичников организм будет стареть быстрее чем если бы не было операции?

Клиент
Константин, я имею ввиду, старение у меня начнется раньше из за операции, чем естественное старение без операции?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
СТарения же и так должно рпоисходить, а згт немного сдерживает , но не полностью.. но у вас просто нарушение какое-то в целом и метаболический синдром...
Клиент
Маргарита, у меня то еще не время климакса и старения. Получается из за удаления у меня старение ранньше начнется? Обычно же стареют раньше времени из за удаления?
Клиент
Маргарита, ну без операции женщины ближе к климаксу стареют. А из за операции старение преждевременное?
Педиатр
Здравствуйте, сделайте МРТ малого таза.
Клиент
Елена, скажите а что мне даст мрт малого таза?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Отсутствие яичника = естественный климакс. То есть при отсутствии яичника должно начаться старение.
Згт сдерживает старение, но не полностью, так как в Згт не естественные ваши гормоны.
У вас сложная ситуация с гормональным сбоем, поэтому нужно аккуратно использовать Згт и титровать дозу препарата.
Клиент
Маргарита, что имеете ввиду осторожно использовать згт? У меня дивигель почему то учащает приливы. Получается даже на згт стареть я буду быстрее после удаления, чем если бы не удаляли?
Акушер, Гинеколог
Да, Згт это не панацея от старения при удалённых яичниках. Это способ притормозить процесс, но не остановить.
Ваш организм ещё не полностью готов, видимо, к Згт. Потому что на Згт не должно быть приливов.
Да ещё не известно, есть ли ткань яичника. Может эта ткань ещё немного дорабатывает свое.
Клиент
Маргарита, вы мне скажите, я буду стареть раеьше естественного времени из за операции?
Акушер, Гинеколог
Да. К сожалению, будете.
Клиент
Маргарита, даже згт от преждевременного не спасает?
Клиент
Маргарита, и что мне делать с згт, дивигелем тогда?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Да именно так!
Клиент
Маргарита, получается из за операции я буду стареть раньше естественного времени?
Клиент
Маргарита, приливы и на других гормонах были, ливиал, анжелик. Сначала было нормально а потом приливы снова были. И вес тоже. Что делать тогда с гормонами?
Акушер, Гинеколог
Згт процесс может замедлить, но не защитить от старения полностью.
Пользуйтесь пока дивигелем, как начали, организму на все нужно время для адаптации.
Клиент
Маргарита, ну получается операция ускорила процесс старения?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
дА изза этого буете к сожалению стареть... Это аллергическая реакция если то надо пробоват просто разные препараты , разных фирм.
Клиент
Маргарита, например какие?
Клиент
Маргарита, и что после операции сильно старше выглядят?
Клиент
Маргарита, и как долго процесс старения после операции будет? Морщины и вес так и лезут
Клиент
Маргарита, получаеься згт не защищает от преждевременного старения?
Акушер, Гинеколог
Да, операция ускорила процесс старения.
Клиент
Маргарита, а почему згт не защищает от преждевременного старения и стареют раньше после удаления?
Клиент
Маргарита, так для моего возраста надо 1 грамм дивигеля или два?
Клиент
Маргарита, а дивигель 1 или 2 грамма?
Клиент
Маргарита, я конечно понимаю, что от естественного старения згт не защищает. А от преждевременного старения вследствии операции згт тоже не защищает?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Защищает но не полностью. Згт замедляет, но не останавливактивных. У всех по разному. Может вам стоит попробовать аминокислоты в виде препарата клималанин.
Анжелик Фемостон климадинона и другие менее сильные препараты.
Клиент
Маргарита, анжелик слабее дивигеля что ли? Старение идет явно. А вот от гормонов приливы, как так? На ливиале были тоже но не сразу, а позже. На анжелике приливов вроде не было но зато вес и жажда
Клиент
Маргарита, честно говоря, не могу я понять причину старения кожи. У меня уже давно низкие эстрогены,даже до беременностей. А уж после 3 кесарево эстрогены снизились до 5, а когда киста расти стала, тогда до 500 эстрадиол повышался. Но старения вообще никакого не было. А вот после операции такое резкое старение, хотя на згт эстрадиол был даже выше, чем до операции. И непонятен мне смысл старения. Еще и вес почему? Згт принимаю же
Клиент
Маргарита, я понимаю, что от естественного процесса старения згт не защищает, это ясно. А вот от преждевременного старения вследствии операции получается тоже не защищает згт?
Терапевт
здравствуйте.надо обследовать малый таз.какие еще обследования делали?
Клиент
Евген, в малом тазу же пусто. Всё хирург удалила. Что обследовать?
Клиент
Евген, стал фсг повышаться и теперь придётся постоянно на дивигеле. А он задерживает воду и натрий, поэтому у меня стало повышаться и давление и пульс. Плохо от этого мне. И что можете посоветовать для снижения пульса и давления и если можно чтобы препарат воду не задерживал и снижал производство инсулина поджелудочной. Что порекомендуете? Инсулин высокий, пью глюкофаж но до нормы не снижается
Акушер, Гинеколог
Нет, не защищает, так как и в климаксе и при операции организм теряет выполняемые яичниками функции. Без разницы как это произошло. Главное - результат. Яичники не работают.
Дивигель по 1грамму пока что.
Клиент
Маргарита, получается я теперь начну стареть как при климаксе пятидесятилетние женщины?
Клиент
Маргарита, получается я вскоре начну выглядеть как пятидесятилетняя? В принципе за год я лет на десять постарела
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Да, механизм то тоже одинаковый.
Не мону сказать почему именно сейчас, вероятно есть ещё какие то механизмы которые медицине не известны.
Клиент
Маргарита, маргарита воробьева говорит что згт не защищает от старения. Удаление как и климакс ведет к старению. Получается я вскоре стану выглядеть как пятидесятилетняя женщина? В принципе я уже лет на 10 постарела
Клиент
Маргарита, пока оставляю дивигель. А именно лучше на ночь? Только напряжение какое то, бессоница всё равно не проходит. Мерзко как то, ощущаю себя старухой и внешне и изнутри. Стесняюсь людей, которые меня давно знают. Сильно изменилась и продолжаю изменяться. Выгляжу уже как моя мама и по здоровью как развалюха стала. Мама не понимает меня, говорит, она то немолода,ей 55, а я совсем молодая, а претворяюсь больной
Акушер, Гинеколог
Вы принимаете Згт, поэтому не будете так быстро стареть как женщины после 50лет.
Но процесс, безусловно, будет идти.
Старение очень индивидуально. У кого-то быстрее, у кого-то медленнее. По каким причинам это происходит пока что не известно.
Клиент
Маргарита, у меня генетически очень долго не старели внешне бабушка и мама. Я сейчас по лицу почти одинаково выгляжу с мамой, ей 55. Это получается я буду выглядеть как женщина после 50? Кожа сморщилась, морщинистая и жесткая стала. Ну за год я конечно внешне повзрослела сильно
Клиент
Маргарита, получается удалением запустился процесс старения? Поверьте, ни одной морщины не было. Хотя эстрогены давно низкие. В юности удален правый яичник и частично левый и матка удалена, сильно от этого эстрогены снизились, но ни одной морщины не было.
Клиент
Маргарита, кожа у меня именно истончилась. Берешь пальцами,а она как тряпочка. И очень сухая
Клиент
Маргарита, получается у меня сейчас идет процесс старения как у женщины за 50?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Вам необходима помощь психотерапевта. Ваше состояние очень тревожно.
Клиент
Маргарита, получается я скоро буду выглядеть как женщина за 50? Хоть пей згт хоть не пей, все равно старение быстрее
Клиент
Маргарита, а приливы больше, особенно ночью и с утра. Не знаю в чем дело
Клиент
Маргарита, получается реально згт защищает только от болезней, а от преждевременного старения не защищает?
Клиент
Маргарита, вчера на ночь я попробовала 2 грамма дивигеля, но приливы учащаются. В чем дело не пойму
Диетолог
Елена, рекомендую данные витаминные комплексы и обсудить с Вашим гинекологом:
Все данные витамины продаются в Аптеках. Рекомендую использовать Антиоксидант Коэнзим Q 10 по 60 мг фирма Solgar , 1 капсула во время еды 1 раз в день. Отлично работает с маслами , большая эффективность с ОМЕГА 3 и витаминами групп B (Берокка, Германия)
или Омега 3 - Now Foods сюда уже входит коэнзим Q-10. Так же есть отличные витамины производителя Solgar, Isoflavones, with Genistein and Daidzein (Изофлавоны с генистеином и даидзеином).
Это натуральные фитоэстрогены из соевых бобов. Их молекула очень похожа, но не идентична молекуле человеческого женского гормона - эстрогена. Изофлавоны сои действуют избирательно, проявляя как эстрогенную, так и антиэстрогенную активность в зависимости от количества содержащихся в крови эстрогенов. Более того, изофлавоны сои действуют аналогично собственным эстрогенам женского организма, т.е. лишены тех побочных эффектов, которые оказывают синтетические эстрогены. Изофлавоны сои не стимулируют гиперплазию и не приводят к образованию эстрогензависимых опухолей, что возможно при применении синтетических эстрогенов.Изофлавоны сои не стимулируют гиперплазию и не приводят к образованию эстрогензависимых опухолей, что возможно при применении синтетических эстрогенов. Это особенно важно женщинам в период предклимакса, климакса и менопаузы, как средство профилактики эстрогензависимых состояний (эстрогензависимые опухоли – рак молочной железы, мастопатия, гиперплазия слизистой матки и цервикального канала, миома матки, эндометриоз и др.). Проведенные исследования показали, что изофлавоны, находящиеся в соевых бобах, могут уменьшать симптомы в менопаузный период у женщин.
Нормализуя гормональный гомеостаз в период климакса, особенно при наличии климактерического синдрома, препарат устраняет вегетативный симптомокомплекс - головные боли, приливы, сердцебиение, потоотделение, а также восстанавливает сон, снимает чувство усталости, купирует тревожные состояния, устраняет сухость слизистых оболочек урогенитальной сферы, замедляют явления остеопороза, нормализуют липидный обмен. У мужчин изофлавоны блокируют фермент 5-альфа-редуктазу, что способствует снижению уровня дегидротестостерона и предупреждает развитие аденомы и рака простаты. Одновременно это свойство изофлавонов оказывает благоприятное воздействие на кожу, слизистые оболочки и волосы. Уменьшается продукция кожного сала, что предупреждает образование угрей, исчезает себорея, перестают выпадать волосы. Изофлавоны оказывают стимулирующее действие, активизируя многие метаболические процессы. На уровне дермы показана способность изофлавонов замедлять деградацию соединительных коллагеновых волокон, причем этот процесс находится в прямой зависимости от концентрации изофлавонов. Текущие исследования показывают, что соевый изофлавоны (даидзеин и генистеин) могут снизить риск остеопороза, предупреждая утончение и ломкость костей скелета. Кроме того, они способствуют сохранению кальция в организме. Текущие исследования показывают, что соевый изофлавоны (даидзеин и генистеин) могут снизить риск остеопороза, предупреждая утончение и ломкость костей скелета. Кроме того, они способствуют сохранению кальция в организме.

- Витамин D. Препарат Аквадетрим по 4 капли в день после завтрака – 1 месяц.
Дополнительно Кальций и магний Solgar и Женский мультикомплекс – ЕВА от NOW Foods.

Здоровья Вам! Если будут так же вопросы по питанию, обращайтесь!
Клиент
Алёна, а что правда после удаления быстрее внешне стареют? Мне то 37, а не 50
Клиент
Алёна, а из этого всего именно в моей ситуации что бы вы мне порекомендовали больше всего для сохранения внешности и от преждевременного старения?
Ортопед, Травматолог
организм будет стареть быстрее?
Если Вы имеете в виду внешний вид, состояние кожи и т.п. - то да, быстрее.
Но на продолжительность жизни далеко не факт, что повлияет.
Клиент
Константин, а згт от внешнего старения не защищает?
Акушер, Гинеколог
Да. Удаление яичников запустило процесс старения.
Згт это не способ остановить старения ни в вашем возрасте, ни после 50. Это скорее способ задержать развитие побочных явлений недостатка эстрогенов : заболевания сердечно - сосудистой системы, остеопороза, энцефалопатии и др.
Клиент
Маргарита, получается бесполезно принимать згт. У меня старение началось из за операции как у женщины после 50?
Клиент
Маргарита, даже преждевременное старение вследствии хирургического климакса згт не щадерживает? Что естественное старение не задерживает это понятно, а преждевременное?
Акушер, Гинеколог
Нет, не задерживает.
Клиент
Маргарита, что же тогда после удаления все стареют будто за 50 им?
Акушер, Гинеколог
Этот процесс у каждого происходит индивидуально.
Косметология, здоровый образ жизни, правильное питание, Згт помогут стареть медленнее.
Клиент
Маргарита, но после удаления все таки быстрее организм стареет, хоть и на згт? А на сколько быстрее?
Клиент
Маргарита, у меня же еще не возраст для старения. И даже вводя 2 грамма дивигеля всё равно от раннего старения не защитит? А почему? Гормоны же принимаю и от болезней защищает, а почему тогда от раннего старения не защищает? А вы видели женщин после удаления и у всех раннее старение? Я косметологию не имею ввиду
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Я вам уже свое предположение относительно приливов высказала. Что касается старения. Болезни это тоже старение, обычно згт хорошо влияют и на состояние кожи, но как поняла не у вас. У вас какая то непереносимость.
Клиент
Маргарита, все же женщины после 50 заметно стареют внешне. Внешнее старение у женщин за50 именно из за выключения функции яичников или из за возраста? И у меня теперь такое же состояние, как у женщин за 50?
Клиент
Маргарита, скажите. Сегодня на ночь я 2 грамма дивигеля, но приливы еще чаще и озноб периодически. Может тогда попробовать совсем чуток мазать, половину 0,5 мг. Я до операции мазала половину 0,5 мг и сразу худеть начала и раздражительность проходила. Но это было до операции, там был хоть какой то но яичник
Педиатр
Ответ,что с яичником,есть он или нет.
Клиент
Елена, мне сказали если он и есть, то вскоре усохнет так как нет матки
Диетолог
Елена, эстроген не вырабатывается. Из того что написала Red Omega 3 (т.к уже включает коэнзим Q-10 тот самый волшебный антиоксидант молодости, его уже можно после 30 лет всем женщинам ) , + витаминами групп B (Берокка, Германия)+ Solgar, Isoflavones, with Genistein and Daidzein (Изофлавоны с генистеином и даидзеином) + - Витамин D. Препарат Аквадетрим по 4 капли в день после завтрака. Все эти витамины можно принимать одновременно 2 месяца, далее перерыв.
Потом можно использовать Женский мультикомплекс – ЕВА от NOW Foods. Два курса в год в полне достаточно! Обсудите с Вашим врачом как дополнение к вашим препаратам!
Клиент
Алёна, от кальция у меня жжение при мочеиспускании
Педиатр
Сомниваюсь...он может усыхать лет 10-20. Тем более вы его постоянно питаете згт.
Клиент
Елена, я вообще не пойму. У меня на згт приливы учащаются
Клиент
Елена, и за год я резко постарела и метаболический синдром
Клиент
Елена, дело то в том что хирург сказала всё удалено и оставлять нечего было
Диетолог
Я Вам кальций не писала как обязательный приём. Посмотрите состав всех препаратов. И почему Вы думаете что жжение от кальция?
Клиент
Алёна, не уверена конечно. Но у меня частенько соли в моче, песок в почках. Кальцинаты при беременностях были. И при приеме витаминов жжение появлялось
Клиент
Алёна, что то ред омега 3 в сочи нет. А что подобное тогда?
Клиент
Алёна, ред омега 3 не нашла в сочи. Заказала солгар коэнзим ку10, завтра придет. Его в курсе с чем от раннего старения и чтобы нарушение обмена веществ не началось из за удаления. Я принимала сразу згт но и старение и эндокринные нарушения
Педиатр
По тому что, возможно,остаток яичника всё ещё жив и работает,и гормоны из него вырабатываются,а вы его ещё и кормите згт.
Клиент
Елена, почему же я резко постарела если яичник есть и згт еще?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Да я тоже за маленькие дозировки.
Женщины стареют из-за снижения работы яичников.
Клиент
Маргарита, значит и у меня сейчас резкое старение, как у женщин за 50?
Клиент
Маргарита, ну тогда как мне сейчас быть. Сегодня на ночь, завтра? Каки5 именно дозы? Или пока не мазать несколько дней?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Попробуйте сегодня 1 мг завтра 0 ,5 и пару дней на 0 5 держитесь и смотрите состоянием какое будет. И так резко дозировку нельзя увеличивать. Тем более вам и на 1 мг было не очень хорошо.
Клиент
Маргарита, не важно в каком возрасте удаление, удалили и старение запускается как у женщин за 50?
Клиент
Маргарита, я и была на 1 мг. Только вчера на ночь 2 попробовала. На 0,5 тоже сразу нельзя сегодня?
Клиент
Маргарита, и дозировку именно по самочувствию надо корректировать или по анализам?
Акушер, Гинеколог
Елена, когда яичники не работают хоть в 20 хоть в 50 начинаются процессы старения, они идут по разному. Да, сказывается на всем. Безусловно, не смотря на неработающие яичники девушка 20лет без яичников не будет выглядеть как 50лет с неработающими яичниками. Но старше своих лет эта 20 летняя девушка без яичников будет выглядеть точно.
В вашем случае так же.
Клиент
Маргарита, мне перед операцией говорили, что згт предотвращает раннее старение и болезни. А теперь оказывается что старение не предотвращает?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
По самочувстввию в первую очередь , если препарата много для вашего организма а анализы показывают обратное, то все равно дозу уменьшаем. Если вам будет очень плохо а препарат будем только по анализам подбирать тогда что?
Клиент
Маргарита, вообще не знаю что делать с этими гормонами. В то же время боюсь постареть без згт и в то же время на згт мне не очень как то. Скажите, получантся, что на згт что без згт от раннего старения не защититься после удаления?
Клиент
Маргарита, а если сегодня сразу половинку 0,5 мг или несколько дней не наносить? А то накопилось же эстрогенов наверно
Клиент
Маргарита, а вы что думаете насчет мрт малого таза? Есть ли смысл делать?
Акушер, Гинеколог
На Згт процесс старения замедлится, но это не значит, что его вообще не будет. Старение будет идти, но медленней, чем без Згт.
Клиент
Маргарита, стареем то мы все. Но после удаления яичников и на згт получается у меня старение началось раньше, не за 50, а в 36 лет? И что через несколько лет я буду как 50-летняя?
Акушер, Гинеколог
Я вам уже отвечала на этот вопрос.
Клиент
Маргарита, ответьте пожалуйста. Поймите, не могу успокоиться. Были надежды что яичник есть но фсг без згт до 18 повысился, видимо нет яичника. А врачи мне говорили, что згт предотвратит старение раннее и болезни. А теперь оказалось не предотвращает
Клиент
Маргарита, я принимала згт, в частности анжелик и проблемы начались, инсулин кортизол холестерин гемоглобин повысились. Поэтому не знаю что лучше. А теперь при приеме дивигеля приливы учащаются. Как это понимать?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Есть смысл. Ну вы же сами пошли против моих назначений когда я вам говорила что 3 месяца не нужно было пить. уговаривали меня. А теперь то что? резко нельзя снижать.
Я свою позицию уже высказала выше относительно старения и згт и что делают згт.
Клиент
Маргарита, я думала плохо становилось из за отмены згт. А получается на згт приливы. Странно как то
Клиент
Маргарита, а насчет згт и старения я переспрашиваю, так как не могу понять, у всех разное мнение. Кто то говорит что от раннего старения вследствии удаления згт защищает, а другие говорят, что згт защищает только от болезней а от старения нет. И непонятно все таки згт и старение раннее? Я имею ввиду именно преждевременное старение вследствии операции, а не естественный процесс старения
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Старение без згт будет быстрей происходит сколько то згт защищает но не сто процентно.вы просто забыли как вам згт не помогало и поэтому сами начали прием дивигеля. решили попробовать.
Клиент
Маргарита, ну а бред получается. Всем згт же помогает. И эндокринолог в сочи очно мне говорит, что без правильного згт эндокринные проблемы так и будут. Поэтому не знаю уже что мне лучше. Сейчас вроде нормальное состояние, немного голова только в затылке болит
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Помогает не всем а большинству Почему бред? так ваш организм реагирует!
Гинеколог, Маммолог, Акушер
ВСе присходит тиз-за того что вы пытаетесь лечить не причин а симптомы вы не разорались в своем состоянии. А без этого нет успеха от лечения кроме всего вы очень не терпеливы.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Со всем уважением к вам.
Клиент
Маргарита, а как быть тогда? Мне хирург сказала всё удалено и пить згт. И в начале я начала с дивигеля и было нормально а потом раздражительность головная боль. Начала ливиал и первое время было всё прекрасно а потом приливы и эстрогены на ливиале были совсем низкие. Добавили дивигель, но состояние не улучшалось. Вот и получается что никак не подберется згт. Вот бред и получается. Говорю же до операции мне назначали дивигель по половинке 0,5 мг через день и эстрадиол был 73, мне класно было
Клиент
Маргарита, вроде же в чем тут разбираться, полная кастрация и чтобы не стареть и не болеть згт, но оказалось всё не так то просто
Клиент
Маргарита, а раздражительность и иногда как приливы были и до удаления яичника, но старения не было, а после 3 кесарево. Назначали дивигель, мизерную дозу и было хорошо, но так как киста была она от дивигеля начала расти и пришлось отменить.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
У вас же проблемы со всем гормональным фоном и разбираться есть в чем раз вы до сих пор открываете вопросы , непонятностей слишком много.
Клиент
Маргарита, надпочечники, диабет пока отмели. А инсулин повышен. Эндокринолог говорит что всё это из за удаления и нужна правильная згт, чтобы эндокринных нарушений не было. А у меня получается что все эндокринные нарушения начались как раз на згт, ливиал, анжелик. И почему то очень слабо повышали эстрадиол эти два препарата. Может рецепторы эстрогенов потеряли чувствительность? Не пойму. Но дивигель обычно быстро повышает эстрадиол в крови
Клиент
Маргарита, ну подскажите, что мне на данный момент делать с дивигелем и с дообследованием? Какое?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Елена ! Подсказала же уже, говорю 0.5 дивигеля..дальше к эндокринологу.
Клиент
Маргарита, по поводу чего к эндокринологу? На днях я иду к ней за результатом кортизол в моче. А по поводу инсулина принимаю глюкофаж лонг 1500 мг на ночь. А что еще надо? И по возможности всё таки сделаю мрт малого таза. А завтра на узи брюшной полости
Клиент
Маргарита, а на 0,5 мг дивигеля я еще больше не начну стареть? Згт же хоть как то защищает от старения, а без згт наверно совсем резко постарею
Диетолог
Елена , все препараты желательно согласовывать с лечащим врачом. Раз Коэнзим уже заказали, то Red Omega 3 уже не стоит заказывать, тк в нём уже добавлен Q-10. Вы можете в Аптеке спросить про Омега-3 от другой фирмы производителя ( но желательно Европейского или США). Могу порекомендовать сайт где можно в интернете заказать , можете мне в личные сообщения написать.
Клиент
Алёна, у меня по узи выявили гемангиому в печени и хронический гепатит, печень увеличена. Скажите а мне можно коэнзим ку 10 при увеличении печени?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
пока принимайтетдивигель. а згт вам и так не помогал по основным критериям, пока подождите.
Клиент
Маргарита, а дивигель 0,5 или половину 0,5?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
0.5 мг , как утром писала.
Клиент
Маргарита, именно утром или на ночь? Мне раньше вы говорили на ночь
Клиент
Маргарита, диетолог посоветовала коэнзим ку 10 солгар. Поможет от старения надеюсь
Клиент
Маргарита, никакая згт меня не защитит от преждевременного старения кожи? И всё равно кожа постареет раньше естественного времени?
Клиент
Маргарита, а сегодня как принимать дивигель, на ночь или утром завтра?
Клиент
Маргарита, еще фсг повысился. 20,08 сегодня. И что тогда делать? А приливы сегодня одолевают почему то. Наверно из за повышения фсг
Клиент
Маргарита, на дивигеле видимо давление повышается
Клиент
Маргарита, кожа вся сморщилась что на руках что еа лице. Почему так? Неужели это все из за удаления? И згт никакая не помогает
Клиент
Маргарита, фсг повышается, сегодня 20. И что тогда с згт? Дивигель 0,5мг на ночь или как? Наверно всё таки не рабочий яичник
Клиент
Маргарита, ну скажите,что тогда? Фсг растет, 20.
Клиент
Маргарита, а если осталась ткань яичника, тогда раннего старения не должно быть?
Акушер, Гинеколог
Згт замедлит, но не предотвратит.
Принимайте Дивигель по 0,5г. А дозировку титровать в зависимости от вашего самочувствия.
Клиент
Маргарита, вот я и мечусь с згт. Доза маленькая, вдруг еще больше стареть начну. Непонятно что организму надо, 0,5 мг дивигеля или 2 грамма
Клиент
Маргарита, а вы как считаете стоит ли делать мрт малого таза? Или в этом нет смысла в моей ситуации?
Акушер, Гинеколог
Лучше попробуйте с меньшей дозы, с 0,5г
Мрт мне кажется делать не нужно. Ну выявят, что есть ткань яичника. И что дальше? фсг растет, значит ткань уже начинает плохо работать. следите за фсг в динамике.
Клиент
Маргарита, фсг начал расти без згт только
Клиент
Маргарита, сдала фсг. Еще повысился до 20,08.
Клиент
Маргарита, и что тогда? Видимо фсг расти стало
Акушер, Гинеколог
Но все равно это означает, что ткань яичника уже дорабатывает свое.
Клиент
Маргарита, что то давление стало повышаться то пульс и сразу плохое состояние. Вот сейчас. Из за избытка гормона или недостатка непонятно. Сегодня я на ночь 2 грамма мазала же. А во влагалище от этого жжение и горит. Не пойму в чем дело
Клиент
Маргарита, а до операции фсг был 17. Но никакого старения не было. А сейчас и яичник там возможно и згт, а кожа настолько иссушена аж как тряпочка истончилась. А ттг без згт был неделю назад 2,51 на эутироксе 50 мг
Клиент
Маргарита, мне эндокринологисказала, что мне должны назначить адекватную згт и тогда я почувствую себя человеком
Акушер, Гинеколог
Вам Згт надо подбирать Очно с гинекологом, который будет вас видеть и адекватно оценивать ваше состояние.
Клиент
Маргарита, скажите, а если осталась ткань яичника, тогда не должно быть раннего старения?
Акушер, Гинеколог
Если ткань осталась, то это зависит от того, как он работает. Если работает как положено, то старения быть не должно. А если не работает - будет.
Клиент
Маргарита, ну а то что фсг повысилось до 20, это климакс?
Клиент
Маргарита, а если згт не защищает от старения, тогда зачем згт принимать? От нее вес и отеки у меня
Клиент
Маргарита, а если бы были удалены только яичники, а матка осталась, тогда тоже стареют раньше, даже на згт?
Акушер, Гинеколог
Фсг поднимается, значит яичники ещё работают, но осталось работать им недолго.
Згт замедляет процесс старения, но не предотвращает. Зачем принимать Згт я уже писала: профилактика остеопороза, заболеваний сердечно-сосудистой системы, остеопороза.
Клиент
Маргарита, вообщем получается всё это бред что згт защищает от старения. Если бы я это знала до операции, что вес, старпние, то ни за что бы операцию не сделала. Такой сбой в организме.
Клиент
Маргарита, какой фсг климакс?
Акушер, Гинеколог
Теперь вам надо научиться жить с тем, что есть. У вас все равно какая-то своя реакция на Згт, не классическая, не такая, какую ожидают врачи у пациенток на Згт. Поэтому вам надо с вашим гинекологом аккуратно вместе подбирать необходимые препараты и дозировки, основываясь на вашем самочувствии, осмотре, гормональном состоянии.
Акушер, Гинеколог
В климаксе фсг более 30.
Клиент
Маргарита, сделали узи брюшной полости хронический гепатит и гемангиома в печени. Может от этого старение и гормоны странно действуют?
Акушер, Гинеколог
Нет, не должно быть связано. У вас процесс наступил резко. Надо конечно обследовать функцию печени и найти причину хронического гепатита.
Клиент
Маргарита, в течении года процесс. И раньше с печенью такого не было. И жар озноб
Клиент
Маргарита, мне наверно и нельзя пероральное згт. Может от згт и появилось, не было такого. А печень и старение связаны же? Я не знаю, использую дивигель, но плохо мне то пот, то озноб, то жар. И слабость. Не знаю отчего
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Я говорю что утром писала уже дозировку. Мазать на ночь.
Клиент
Маргарита, мажу по 0,5, но что то плохо, то жар, то озноб. Но и давление с пульсом теперь каждый день высокие. Наверно от дивигеля, так как он воду задерживает.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Знаете то что должно юань или нет решать не нам. Ваш организм работает присвоему.
Приговору старения уже высказались. Хорошо если вы будете её косметологически поддерживать.
Клиент
Маргарита, получается старение именно из за операции и никакое згт не поможет от раннего старения?
Клиент
Маргарита, а доза дивигеля не меняется, 0,5? А то вчера фсг сдала, вырос с 18 до 20. Почему так? То на отмене была и рос, а теперь же на дивигеле, а фсг не снижается
Клиент
Маргарита, а вы что думаете? Так же, надо на 0,5 мг дивигеля побыть? Просто приливы жар не только в груди, а во всем теле. И обычно в это время и давление и пульс повышен.
Клиент
Маргарита, скажите, а вы реально видели женщин с удалегными яичниками. И старше ли выглядят? Я не имею ввиду косметологические процедуры. В любом случае после удаления старше выглядят?
Акушер, Гинеколог
Может и правда от Згт такая реакция печени. Это бывает очень редко, но бывает.
Если вы себя хуже чувствовать стали на дивигеле, может тогда вовсе не использовать сейчас. Вам без дивигеля было лучше в плане самочувствия?
Клиент
Маргарита, не знаю что лучше. Но от дивигеля давление пульс повышаются и немного головная боль
Клиент
Маргарита, от дивигеля хуже наверно из за повышения пульса и давления. А пульс давления дает жар пот озноб.
Клиент
Маргарита, без дивигеля не было отеков и давления. Но немного кости или суставы побаливали и чуть прилив ночью был. А сейчас приливы, пот, но обычно в это времявысокий пульс и давление
Клиент
Маргарита, печень увеличена и гемангиома в печени.
Клиент
Маргарита, а не подскажите, при увеличении печени чем поддержать печень? Может от печени и страдает кожа и состояние не очень?
Акушер, Гинеколог
Посмотрите несколько дней как будет с дивигелем 0,5 на ночь. Если будет тяжело, то не применяйте его. Может когда фсг достигнет 30, то подберёт Згт и будет переносится легче.
По поводу печени - принимают гепатопротекторы. Но правильно назначить вам их может гастроэнтеролог, к нему с анализами биохимического исследования (алт, аст, билирубин общий, свободный, ггтп, щф) и с узи.
Клиент
Маргарита, сказали сдать на гепатиты б и с и мрт брюшной полости. Дело то еще в давлении и высоком пульсе и тогда жар везде и плохо. Приходится два раза в день анаприлин
Клиент
Маргарита, а могут быть проблемы с весом, внешностью из за печени?
Клиент
Маргарита, а вообще реально ли после удаления яичников в моем случае выглядить стройно и хотя бы на свой возраст, не старше на згт? Косметологическое омоложение не имею ввиду
Акушер, Гинеколог
Стройность в любом возрасте зависит от усилий и силы воли человека.
После удаления яичников женщины выглядят старше, к сожалению.
Акушер, Гинеколог
Вообще после 30 лет всем женщинам необходимо проводить косметологические процедуры для поддержания молодости. И я не о пластической хирургии, а о косметологии - мезотерапия, плазмолифтинг и другие процедура.
Естественное старение начинается после 25 лет. Выраженно этот процесс начинается с момента прекращения работы яичников.
Клиент
Маргарита, ну а почему згт предотвращает болезни, а кожу не защищают? Всё равно же должны защищать вводимые гормоны кожу
Клиент
Маргарита, ну если посмотреть на меня до операции и сейчас, то постарела я сильно за год. И что теперь я каждый год так сильно буду стареть?
Клиент
Маргарита, вы так уверенно говорите, что и на згт раннее и старше выглядят. Вы женщин видели таких и насколько старше выглядят?
Акушер, Гинеколог
Мне сложно судить на сколько старше женщины выглядели после удаления яичников. Я никогда не ставила для себя цели оценить насколько старше выглядит человек, чем есть на самом деле.
Згт влияет на кожу, но не так, как естественные гормоны, которые вырабатывают яичники.
Кожа женщин в целом начинает стареть после 25 лет, быстрее начинает стареть у женщин без яичников. Згт замедляет процесс, но не позволяет выглядеть на свой возраст.
Клиент
Маргарита, даже на свой возраст згт не позволяет выглядеть? Я всегда младше выглядела
Акушер, Гинеколог
Я не могу ничего конкретно сказать про вас, я вас лично не видела ни до операции, ни после. Об этом можете спросить у вашего врача.
Процесс старения индивидуальный. Кто-то и в 70 выгдядит на 55 без хирургии, а кто-то в 60 выглядит на 75. Все индивидуально.
Клиент
Маргарита, бнз хирургии я бы точно еще долго молодо выглядела. А теперь стареть начала. Может и время началось морщин? Мне 37. В 36 вообще ни одной морщины не было. Что за ерунда. Мне врачи говорили что на згт процесс старения идет естественным путем, вранье что ли?
Акушер, Гинеколог
Воздействие ЗГТ на кожу не всесильно - ни при каких обстоятельствах ЗГТ не поможет против глубоких морщин и общего старения кожи. Згт улучшит эластичность, морщины могут появляться медленнее, но процесс идти будет. Медленнее, чем при отсутствии яичников без Згт, но будет идти.
Клиент
Маргарита, а без удаления в 37 уже начинает кожа стареть потихоньку?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
По поводу старения читайте выше, повторяться не буду, все стареют потразному , да таких женщин видела, у всех Все по -разному.
Да 0.5
ФСГ не должен снижаться на терапии.откуда вы это взяли?
Клиент
Маргарита, ну получается не защищает згт от старения раннего? Мне все раньше говорили, что на згт процесс старения идет естественным путем. А как реально в жизни?
Клиент
Маргарита, скажите а утрожестан мне не нужен? Может без прогестерона приливы? А тестостерон получается у меня теперь совсем низкий? Не ввожу же андрогель, ливиал
Акушер, Гинеколог
Конечно начинает кожа стареть в 37.
После 25 уже появляются первые признаки старения кожи пусть они и не заметны, но процесс уже начинает идти.
Клиент
Маргарита, ну а в 37 если бы без операции, то было бы меньше морщин или фактически также как после операции на згт?
Клиент
Маргарита, я фото выставила. Старше ли я 37 выгляжу сейчас? Я поправилась и лицо округлилось и старше стала выглядеть
Клиент
Маргарита, скажите, а утрожестан мне не нужен? Может без прогестерона приливы?
Акушер, Гинеколог
Мне кажется, что вы выглядите на свой возраст.
Клиент
Маргарита, и теперь так и буду постоянно так быстро стареть как в этот год после операции?
Клиент
Маргарита, прошел то всего год с операции а уже так посиарела. И теперь каждый год так буду стареть быстро?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
А зачем вам естостерон?
Процесс старения замедляется на згт.
Клиент
Маргарита, вы же виделвидели женщин после удаления? И как они стареют, на свой возраст выглядят или чаще старше? И почему згт от болезней защищает, а от раннего старения нет?
Клиент
Маргарита, а для моего возраста 0,5 дивигеля не будет мало? А то я же боюсь постареть, а 0,5 такая маленькая доза наверно что до кожи эстрогены не дойдут. Как считаете?
Акушер, Гинеколог
Прогестерон не нужен.
Я не знаю как у вас будет изменяться кожа и никто вам этого не скажет.я уже вам все написала выше.
Клиент
Маргарита, ну а в основном как меняется кожа? Згт же всё равно должна защищать? А 0,5 мг для кожи мало наверно?
Клиент
Маргарита, я не пойму, почему згт от болезней зазищает, а от старения нет?
Акушер, Гинеколог
Елена, я вам уже ответила на все вопросы. Мне нечего добавить.
Клиент
Маргарита, ну а почему не защищает от старения згт? Я знаю, я зануда, особенно что касается внешности я зануда
Акушер, Гинеколог
Згт замедляет процесс старения, но не защищает. Это невозможно. Потому что даже с яичниками кожа начинает стареть после 25 лет. Это естественно.
Гормоны в препарат слабее своих естественных, поэтому гормоны Згт не могут на 100% выполнять функции естественных гормонов.
Клиент
Маргарита, про естественное старение я ничего против не тмею. Я про преждевременное раннее старение вследствии удаления
Акушер, Гинеколог
Елена, я уже ответила вам на этот вопрос и на другие. Мне больше сказать нечего. Згт не защищает от старения после удаления яичников, немного замедляет процесс, но не предотвращает.
Клиент
Маргарита, даже на згт кожа стареет намного быстрее естественного старения?
Клиент
Маргарита, пероральное згт наверно и нельзя, так как на печень действует?
Диетолог
Исследование показало, что CoQ10 может регенерировать печень. Вы можете уточнить у Вашего лечащего врача. А так же посмотреть видео на You tube.
Клиент
Алёна, а какое именно видео на ю туб? А может и старение резкое из за печени? Кожа изменилась. Или старение все таки из за удаления яичников?
Акушер, Гинеколог
Что вы называете естественным старением?
Клиент
Маргарита, естественное старение это когда без удаления яичников и по мере возраста морщины появляются. Все же стареют рано или поздно. И я бы тоже старела, морщины даже без удаления яичников. Я и спрашивала, на згт намного быстрее естественного старения?
Диетолог
Из-за удаления женских органов.
Клиент
Алёна, а згт не защищает от раннего старения?
Акушер, Гинеколог
Без яичников на Згт старение идёт быстрее, чем с рабочими яичниками.
Я вам уже это говорила
Клиент
Маргарита, странно всё равно. У меня яичника было немного и почти нерабочий, не было здоровой ткани. Но почему то не было старения. А сейчас появилось внешнее проявление старения, хотя по анализу на эстрадиол сейчас цифры выше, чем до операции. Там не было здоровой ткани
Клиент
Маргарита, быстрее естественного старения на згт или примерно так же?
Диетолог
Елена, мы уже Вам сообщили из-за чего идёт такой фактор у Вас. ЗГТ не защищают полностью от старения. Нужен комплексный подход (ЗГТ+образ жизни+питание+витамины+наследственный фактор)
Клиент
Алёна, по наследству у меня всё хорошо. Маме 55, а по морщинам у нас одинаково
Клиент
Алёна, хоть как старайся, старение после операции на згт будет быстрее естественного процесса старения или на згт будет как естественное старение?
Диетолог
вам необходимо уточнить у гинеколога.
Клиент
Алёна, а какую мне диету? У меня метаболический синдром и печень увеличена
Акушер, Гинеколог
Старение на Згт будет идти быстрее естественного. Елена мы вам уже много раз одно и тоже сказали.
Клиент
Маргарита, ну а почему? Замешаем же гормоны
Клиент
Маргарита, ну а лицо округлилось из за набора веса? Именно внешнее старение будет идти быстрее? А по болезням тоже быстрее?
Клиент
Маргарита, а 0,5 дивигеля наверно мало для моего возраста?
Акушер, Гинеколог
Елена, я вам писала уже, что гормоны в Згт не являются абсолютным аналогом естественных гормонов, поэтому не могут выполнять функцию яичников полностью.
Вам на дозировке выше 0,5 хуже самочувствие, вы так писали. Надо ориентироваться на самочувствие. Если вы на 0,5 чувствуете себя лучше, то принимайте эту дозировку.
Клиент
Маргарита, не поймешь и на 0,5 мг пульс и давление повышается. Но отеков меньше
Клиент
Маргарита, я не знаю, прям какая то тетка стала, кожа сморщилась, а вид тетки вес даёт. Ужас. И не тормозится набор веса
Акушер, Гинеколог
Диета и движение помогут вам ожить.
Первый и самый действенный метод лечения метаболического синдрома - это диета. После сброса веса, гормональный фон приходит в норму.
Клиент
Маргарита, вес категорически не уходит. И метаболический синдром. И инсулин высокий. А может от печени инсулин высокий и что делать тогда? Спхар в норме
Клиент
Маргарита, женские гормоны в норму никак уже не придут. Я занималась фитнесом, но что то вес набирался даже
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Вам на большой дозировке плохо, о чем речь идёт? ? Вы себе противоречит.
Клиент
Маргарита, и на маленькой дозе вроде так же. Повышается пульс, давление. Стала принимать хофитол, а он же немного воду выводит и давление прошло. Поэтому и спрашиваю, может надо дивигель больше дозу, а то еще больше постареет кожа
Клиент
Маргарита, как вы считаете сколько надо мне в моем возрасте дивигеля чтобы защитить себя от болезней и раннего старения?
Клиент
Маргарита, с хофитолом видимо из ха мочегонного действия давление повышаться не стало. А вот пульс всё равно повышается каждый день. Отчего может пульс?
Клиент
Маргарита, скажите вы же наверно видели женщин кому удалили в молодом возрасте и лет через десять они выглядят старше своего возраста или примерно на свой? Естественно на згт
Акушер, Гинеколог
Первый и единственный способ сбрасывать вес это диета! Фитнес это способ придать форму, но не сбросить вес.
Клиент
Маргарита, а диета какая именно?
Диетолог
Елена! Никаких диет и быть не может! Не усугубляйте пожалуйста Ваше положение! Вам можно Лечебное питание по назначению гастроэнтеролога! Витаминный комплекс сперва как мы и обсуждали.
Клиент
Алёна, я уже пью витамины. А вот лечебное питание это какое
Диетолог
По решению врача-гастроэнтеролога.
Клиент
Алёна, сейчас я принимаю коэнзим и аквадетрим
Акушер, Гинеколог
Диета - дробное питание с исключением сладкого, мучного, жирного, масла, сметаны, соусов любых. Сейчас масса информации в интернете по поводу здорового питания и масса мобильных приложений
Клиент
Маргарита, на дивигеле из за задержки жидкости повышается давление и пульс. Стала пить хофитол для печени, а он же с мочегонным действием и давление повышаться перестало. А пульс всё равно повышается. Отчего может пульс повышаться, и на згт, и без згт?
Акушер, Гинеколог
Это вопрос к кардиологам.
Клиент
Маргарита, надо было быть полной дурой, чтобы удалить остаток яичника без онкологии. Вообще не нужна была эта операция. Получается лет через 10 я буду выглядеть как женщина 55 лет? Судя по темпам старения. Похоже згт вообще не защищает от старения. У
Клиент
Маргарита, самое смешное что у меня трое детей а с мужчиной мы расстались. И я одна. А с таким весом и с таким быстрым старением естественно мужчину я себе не найду. Была класная, молодая, так нет поперлась на эту операцию, теперь в тетку превратилась. Не знаю как дальше жить. Старение на глазах, и згт оказывается бесполезна от старения. Вообще слов нет. Извините конечно, вы то не причем. Зачем то поперлась удалять
Акушер, Гинеколог
Елена, вам надо взять себя в руки! Да, это все сложно, но живите ради себя и ради детей. Любите себя такой, какая вы есть.
А мужчина может найтись и может вас полюбить при любых обстоятельствах!
Соберитесь!
Клиент
Маргарита, получается лет через 10 я буду выглядеть лет на 55? Мне 37 сейчас
Клиент
Маргарита, вы видели женщин у кого удалено в молодом возрасте и лет через десять на згт они примерно на свой возраст выглядят или явно старше?
Акушер, Гинеколог
Елена, я не знаю, как вы будете выглядеть.
Сейчас вы выглядите на свой возраст, не старше.
Как булат идти изменения дальше вам никто не скажет.
Делайте гимнастику для лица, увлажняйте кожу. Это минимум, доступный всем.
Я больше ничем помочь не могу.
Клиент
Маргарита, скажите, а кому операция в молодом возрасте, то лет через 10 они обычно все выглядят старше своего возраста? На згт естественно
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Я видела таким женщин и на згт они выглядят хорошо, на свой возраст.
Клиент
Маргарита, ну на вашем сайте гинеколог маргарита пишет, что хоть на згт, хоть без згт все выглядят старше. И непонятно, получается згт не защищает от старения
Клиент
Маргарита, а насчет дивигеля. Почему то на увеличении дозы у меня головная боль, а в основном всё также как на маленькой дозе. А вообще для моего возраста какая доза дивигеля нужна? Скажите, а дивигель и пероральные згт одинаково действуют или пероральные лучше от старения защищают?
Клиент
Маргарита, я не имею ввиду косметологию. С тремя детьми на косметологию вряд ли мне хватит. Тем более с их папой мы разбежались. Вот и обидно. Мужчины нет, а преждевременное старение. С таким старым внешним видом и весом вряд ли найдется мужчина. Вот и спрашиваю, неужели даже на згт стареют быстрее женщины?
Клиент
Маргарита, на дивигеле почему то раздражительность и головная боль
Акушер, Гинеколог
Елена, вы не будете выглядеть на 50 лет в вашем возрасте.
Вы сейчас выглядите на свой возраст.
Не переживайте!
Займитесь диетой, после снижения веса метаболической синдром уйдёт и Згт будет действовать лучше.
Клиент
Маргарита, дело в том что вес вообще не хочет уходить.
Клиент
Маргарита, а какие лучше згт влияют на кожу, дивигель или пероральные?
Акушер, Гинеколог
Время и усилия вам помогут. Надо полностью исключить сладкое, хлебно-булочные изделия, соусы, жирные продукты, жирные сыры (не более 20% жирности), не жарить на масле, не использовать майонез, кетчуп, исключить алкоголь (он очень каллорийный).
Курица, говядина, индейка, морепродукты, рыба, рис, булгур, греча, овощи (кроме картошки) можно есть ежедневно блюда с картофелем не чаще двух раз в неделю.
Елена, мы уже 4 дня обсуждаем ваш вопрос и все комментарии и рекомендации уже даны.
Акушер, Гинеколог
Пока что принимайте Дивигель. Значительной разницы между приёмом препарат разными путями нет, так как препараты поступают в кровь в любом случае.
Клиент
Маргарита, а какую дозу в моем возрасте?
Акушер, Гинеколог
Не рт возраста дозу подбирают, а от состояния.
Я вам уже говорила, дивигель по 0,5 перед сном.
Клиент
Маргарита, очень сильно кожа кистей рук сморщилась. Не знаю почему. Может не от удаления, а еще из за печени кишечника? И гипотиреоз у меня, но вроде компенсированный
Акушер, Гинеколог
Елена, это можно гадать до бесконечности. Может и на погоду и на сухой воздух дома так реагирует кожа.
Клиент
Маргарита, раньше то не было такого, хотя эстрадиол давно низкий как при климаксе.
Акушер, Гинеколог
Продолжайте использовать Дивигель, как начали.
Пока добавить нечего.
Увлажнение кремами.
Клиент
Маргарита, на дивигеле и на 0,5 и на больше дозе у меня пульс и давление повышается. От хофитола давление чуть ниже, а пульс всегда повышен, не знаю отчего. И почему то головная боль постоянно. А насчет уретры и мочевого. От монурала периодически боли и жжения нет
Клиент
Маргарита, почему то раздражительность и головная боль не проходит.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
На. Згт вы не будете стареть раньше времени. Но заниматься собой в любой случае надо! Возьмите себя в руки!
Клиент
Маргарита, я овестин так как сухо. Но при половом акте чувствуется будто нарушена слизистая. Какая то не боль и не жжение, но ощущается в глубмне неприятное
Клиент
Маргарита, что то у меня слизистая покраснела вся и внутри тоже как воспаленное чувствуется. Не пойму отчего. Никакой инфекции попасть не могло, тем более я недавно монурал пила. При интиме почувствовала как воспаленное изнутри. Хотя овестин использовала, а то сухость
Клиент
Маргарита, я не знаю, может к 37 уже должны морщинки под глазами. Но так резко ужас
Акушер, Гинеколог
Это могут быть побочные явления от Згт.
Елена, мы уже как могли ответили на все ваши вопросы и все идёт по кругу.
Соберитесь, найдите в себе силы двигаться дальше ради себя!
Клиент
Маргарита, и что же делать с этими побочками от згт?
Клиент
Маргарита, я мазала овестин, так как сухость, но почему то слизистая воспаленная. Лактожиналь добавить? И как использовать овестин и лактожиналь?
Клиент
Маргарита, у меня висящих морщин под глазами нет. А именно сморщенность кожи, вся в полосках. Это скорее всего отчего?
Клиент
Маргарита, кожа будто ороговевшая на лице. Увлажняешь и еще хуже. Отчего так?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Попробуйте заново курс лактожиналя роста вить.
Клиент
Маргарита, да начала. Вроде же овестин использую и сухости нет от него. Но почему то такое как воспаление
Клиент
Маргарита, а увлажнять лицо и тело чем лучше?
Клиент
Маргарита, и как мне тогда и овестин и лактожиналь и в какое время их?
Клиент
Маргарита, насчет здоровья, проблем я оптимистка, а вот что касается внешности я пессимистка. Чуть что не так, у меня паника. И как раз мне такую операцию вообще нельзя было, так как на внешность влияет. А почему тогда у меня кожа постарела? Я же на згт. Ваше мнение. Не справляется згт с кожей у меня что ли?
Клиент
Маргарита, пока лактожиналь до конца не помог. А скажите, я же мажу эстрогены. А получается тестостерон и прогестерон теперь на нуле. А тогда и дряблость наверно и отсутствие либидо
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Отсутствие либидо у вас из-за проблем с гипофиз ом. Возможно он и другие симптомы даёт. Не мону сказать что. С кожей у вас. Прка лактожиналь ставите овестин не ставьте.
Клиент
Маргарита, кожа не складками морщины, а именно полоски под глазами везде и как сморщилась кожа. Весь кожный ричунок на руках так вырисовался, что кажется будто такая кожа старая сморщенная. Отчего такое возможно? Разное же бывает старение
Клиент
Маргарита, сейчас либидо вроде и не снижено. Но из за проблем со слизистой естественно снижается либидо. Причем со слизистой у меня там очень давно проблема. Может прогестерон туда надо во влагалище? Не знаю уже
Клиент
Маргарита, а может из за отсутствия прогестерона давление пульс головная боль и раздражительность?
Клиент
Маргарита, что то у меня ужасная раздражительность и тревога
Клиент
Маргарита, и кожные покровы какие то чувствительные
Клиент
Маргарита, и зуд. Иожет от дивигеля это всё. И как убрать эту симптоматику? Головная боль вроде прошла
Гинеколог, Маммолог, Акушер
МОжет быть относительно овестина. а почему вы его ставите вы же лактожиналь должны ставить?
Не могу сказать что вам может помочь убрать раздражительность вы же у эндокринолога конслуьтировались- в с ним и надо разбираться.
Клиент
Маргарита, я думала сухая слизистая из за недостатка эстрогенов, вот и жжение. Поэтому мазала овестин. Но лучше не стало. Теперь ставлю лактожиналь без овестина. Я не пойму, почему у меня кожа на руках сморщилась и всё больше и больше. Именно кожный рисунок на руках сильно вырисовался и кожа как сморщенная. Не пойму что так
Клиент
Маргарита, обычно згт же снимает раздражение, сухость во влагалище. А почему то раздражительность и зуд усилились
Клиент
Маргарита, а что надо сдавать из биохимии при приеме дивигеля? За чем следить? При отмене анжелик вскоре моча стала совсем мутная. И до анжелик такая моча была
Клиент
Маргарита, кожа стала как шероховатая и ороговевшая. Даже увлажняешь, а вид будто шершавый и блеск ороговевшего слоя. Нет мягкости. Не понимаю что с кожей
Клиент
Маргарита, кожа ороговевшая а возможно и слизистая тоже как ороговевшая. И чем помочь слизистой и коже?
Клиент
Маргарита, не понимаю что за ерунда на лице, типа ороговения, шершавость и лоб весь в горизонтальных полосках, тянешь кожу наверно и становится будто в вертикальных полосках. В чем дело? Я же использую згт и увлажняю, но толку нет, будто это ороговение не дает увлажнять кожу
Клиент
Маргарита, именно после прекращения менструаций с удалением матки начались проблемы во влагалище и уретре. Видимо эпителий не сменяется, дело в слизистой. И что делать? И кожа также плохо сменяет мтарый слой сейчас
Ревматолог, Терапевт
Добрый день! проконсультируйтесь с психотерапевтом, тут более моральный компонент, чем физиологический.
Клиент
Наталья, как только перестаю принимать что то с мочегонным действием (принимала анжелик) сразу мутная моча и жжение. Сейчас вместо анжелик дивигель. Вроде более менее, но вот мутная моча, жжение и почему то раздражительность, зуд. Ну и пульс давление повышаются, так как задержка мочи и воды от згт
Клиент
Наталья, ну и раннее старение. После удаления згт не защищает что ли?
Акушер, Гинеколог
По поводу кожи может это все же сходить в квд к дерматологу, чтобы исключить патологию. Ороговевшей кожа быть не должна.
Клиент
Маргарита, возможно и надо. У меня раньше было это на голове, бровях и коже лба, вроде демодекс был. А сейчас будто сильно иссушена и как шероховатая. После сильного очищения и трения кожа мягче на время становится. Но после 35 скрабы особо нельзя вроде? Кожа сухая и увлажняющие не действуют. Шероховатости от увлажнения блестят и всё. Пробовала локобейз, от него ощущение сухости почему то хотя он увлажняющий
Клиент
Маргарита, скажите, а через сколько времени такой згт как дивигель даёт результаты?
Клиент
Маргарита, я не знаю в чем именно дело но кожа как будто иссушилась и вся в складках, кожный рисунок четче и на рыбью кчешую кожа похожа на свету, только чешуек нет, а так как похожа на чешую
Акушер, Гинеколог
По описанию все же похоже не на дефицит гормонов, а на дерматологическую проблему.
При дефиците гормонов помогает Згт. У вас что-то другое.
Акушер, Гинеколог
Елена, мы по вопросу консультируем уже 8 дней.
Закрывайте, пожалуйста, вопрос. Хотя бы из небольшого уважения к нам.
Спасибо.