Глаз чешется и из-за этого краснеет, когда чешу, и мокрее, чем обычно
Здравствуйте! Глаз чешется и из-за этого краснеет, когда чешу, и мокрее, чем обычно. Уже больше недели. Какие капли вы могли бы посоветовать? Коньюктивита никогда не было. Первый раз такое с глазом. Заранее благодарю!
Здравствуйте! В глаз к. Опатанол 1к.2р/д, увлажняющие капли (стиллавит, системные, артелак на выбор)
Мария, благодарю вас за ответ!
Уже и второй глаз стал чесаться и есть ощущение того, что что-то в глазах мешает. И сегодня проснулась, а глаза опухли.
Это может быть аллергия?
Да, это аллергическая реакция
Мария, БлагоДарю!
Добрый день!
Исключите аллергию. Капли Аллергодил. Если при однократном закапывании зуд уменьшится, то это аллергия. Если нет, то будете лечить конъюнктивит.
Сейчас время аллергических воздействий. Поэтому важно исключить этот компонент.
Диагностику можно провести на очном приеме, но достаточно тяжело. Обычно однократное закапывание дает диф. диагностику.
Конъюнктивит можно начать лечить Окомистином или Витабактом. По 2 к 4р в день.
Жанна, благодарю вас за ответ!
Это может быть аллергия?
Да, это может быть аллергия.
Но, если появилось, гнойное содержимое, то это инфекционный бактериальный конъюнктивит.
Жанна, БлагоДарю!