Диффузно-узловой зоб показатель ТТГ
Мне 76 лет, 20 лет наблюдаюсь у эндокринолога – диффузно-узловой зоб. Пью эутирокс 50, ТТГ все годы был 2,5-3. Сейчас показатель снизился до 1. Прошлый врач мне говорил, что у пожилых пациентов не нужно сильно снижать показатель ТТГ. Сейчас врач другой. Может быть, мне снизить норму эутирокса до 25 или отменить совсем?
Здравствуйте. если вы себя нормально чувствуете, то снижать не нужно, т.к. тироксин менее 50 мкг не оказывает достаточного эффекта. проконтролируйте ТТГ через 3 месяца.