Консультация уролога /

Консультация по поводу выделений — вопрос №530610

Мой папа, 98 лет, деменция, из пениса пару раз неделю выделения: слизь с кровью. Ни на что не жалуется. Не транспортабелен. Какие анализы нужно сдать, чтобы облегчить состояние? Что за заболевание у него?

Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Общий мазок. общий анализ мочи, УЗИ почек, мочевого пузыря и простаты+общий ПСА
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте , Павел !
УЗИ Вы дома не сделаете , остаётся :
- ОБЩИЙ АНАЛИЗ КРОВИ , МОЧИ , БИОХИМИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ КРОВИ (сахар, билирубин, АЛТ, АСТ, креатинин, мочевина );
- АНАЛИЗ МОЧИ ПО НЕЧИПОРЕНКО .
Удачи Вам !
Принятый ответ

Клиент
Яков, добрый день, прикрепила анализы папы, посмотрите, пожалуйста.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! При таком симптоме нужно комплексно пройти обследование: сдать мазок из уретры, общий анализ мочи, общий анализ крови, б/х анализ крови на мочевую кислоту, мочевину, креатинин, анализ мочи по Нечипоренко, УЗИ почек и мочевого пузыря, ПСА крови, ТРУЗИ предстательной железы. Что сможете, сделайте.
Принятый ответ
Хирург
В прикрепленных Вами результатах имеются отклонения , но они не существенные, не критичные !
Вместе с тем по этим показателям установить невозможно , правильнее было бы организовать хотя бы ОБЩИЙ АНАЛИЗ МОЧИ , АНАЛИЗ МОЧИ ПО НЕЧИПОРЕНКО , АНАЛИЗ КРОВИ НА ПСА !
В НЕКОТОРЫХ ПОЛИКЛИНИКАХ ПРАКТИКУЮТ ПРОВЕДЕНИЕ УЗИ НА ДОМУ , УЗНАЙТЕ , ЕСЛИ ПОДОБНОЕ У ВАС МОЖНО ПРОВОДИТЬ ,ТО ПРОВОДИТЕ !
Если Вам удастся сделать перечисленное , то диагноз станет понятным и можно будет подобрать адекватное лечение !
Врач УЗД, Хирург
Здравс вуйте, Павел!
Хочу Вам дать совет : попробуйте жоговориться о госпитализации папы в урологическоетотделение для обследования.
Ведь надо сдать немало анализов- частично пациент может сам помочиться, но секрет простаты и мазок может только воач уролог взять
.И УЗИ как дома сделать?
Вызовитеина дом врача участкового терапевта ( все маломобильные пациенты у нее должны быть на учете) и просите направление..Ведь кровь- это грозный симптом : тут может и большой камень идти, и опузоль почки и мочевого пузыря .
Возможно- какие то манипуляции понадобятся
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Общий анализ крови, биохимия крови, ПСА, общий анализ мочи. УЗИ почек, мочевого пузыря, простаты, остаточной мочи.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Такое чувство,что многие вообще не работают в медицине.....обратите на возраст пациента....о каком соскобе,о какой микроскопии секрета вообще речь?!Сдайте ОАМ,посев мочи,ПСА,этим пока ограничиться.В биохимии повышена мочевина,начните прием Леспенефрил 1ч.л 3р/с 14дн.Далее по анализам.Если ваш о ну чувствует себя удовлетворительно,не беспокойтесь его,даже если,не дай Бог,на УЗИ выявят,например,какое-то образование,вспоминаем опять же что ему 98лет и в таком возрасте ни один специалист не возьмётся за него,если речь будет идти за опер.лечение.Ограничьтесь вышепере исленными анализами,а там побуреем лечение,если имеет место быть воспаление.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
*попробуем.Извините за ошибки.Т9.